Jharkhand

मां की ममता और समर्पण से संवरता है जीवन : प्रेम रंजन

मातृदिवस पर आयोजित कार्यक्रम में उपस्थित अतिथियों की फोटो

रांची, 16 मई (Udaipur Kiran) । भारतीय रिजर्व बैंक, रांची क्षेत्रीय कार्यालय की ओर से मातृ दिवस के उपलक्ष्य में होटल कैपिटल हिल में शुक्रवार को कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस अवसर पर पुस्तक माई रे पर परिचर्चा आयोजित की गई। इसमें डॉ रविभूषण, प्रकाश देवकुलिश, प्रमोद कुमार झा, अनिता रश्मि, राकेश कुमार सिंह, पंकज मित्र, उर्वशी, नियति कल्प और अंशुप्रिया ने अपने विचार प्रकट किए।

कार्यक्रम का शुभारंभ भारतीय रिजर्व बैंक, रांची के क्षेत्रीय निदेशक प्रेम रंजन प्रसाद सिंह के उद्घाटन वक्तव्य से हुआ। इस अवसर पर उन्होंने मातृ दिवस के महत्व पर प्रकाश डालते हुए इसे समाज में मातृत्व के प्रति कृतज्ञता व्यक्त करने का अनोखा अवसर बताया।

उन्होंने कहा कि मां न केवल परिवार की आधारशिला होती है, बल्कि उसकी ममता, त्याग और समर्पण से जीवन संवरता है ।

मातृ दिवस के आयोजन का उद्देश्य समाज को इस अनमोल रिश्ते के इसके बाद मां से जुड़ी कविताओं, कहानियों, नाट्य प्रस्तुतियों, गीत-संगीत और प्रश्नोत्तरी जैसी विविध सांस्कृतिक कार्यक्रमों ने सभी का मन मोह लिया।

कार्यक्रम से पहले, क्षेत्रीय निदेशक के नेतृत्व में मातृदिवस के अवसर पर टीवीएस सीएम स्कूल ऑफ एक्सीलेंस, जगन्नाथपुर, रांची में पौधरोपण की पहल करते हुए एक पेड़ माता के नाम और एक पेड़ भारत माता के नाम के तहत दो पौधे लगाये गये।

—————

(Udaipur Kiran) / Vinod Pathak

Most Popular

To Top