HimachalPradesh

उपराज्यपाल सिन्हा ने अमरनाथ यात्री निवास परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा की

उपराज्यपाल सिन्हा ने अमरनाथ यात्री निवास परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा की

श्रीनगर, 3 अप्रैल (Udaipur Kiran) । जम्मू और कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने गुरुवार को अमरनाथ यात्रा के लिए कई स्थानों पर बनाए जा रहे आपदा प्रबंधन और यात्री निवास परिसरों की प्रगति की समीक्षा की।

एक आधिकारिक प्रवक्ता ने कहा कि श्री अमरनाथ जी श्राइन बोर्ड (एसएएसबी) की बैठक की अध्यक्षता करते हुए एलजी ने बालटाल, नुनवान, सिधरा और बिजबिहारा में चल रहे कार्यों की समीक्षा की।

सिन्हा ने अधिकारियों और निष्पादन एजेंसियों को अमरनाथ तीर्थयात्रियों के लिए सुविधाओं में सुधार के लिए शुरू की गई परियोजनाओं में तेजी लाने का निर्देश दिया।

उन्होंने यात्रा शुरू होने से पहले बालटाल और नुनवान आधार शिविरों में महत्वपूर्ण बुनियादी ढांचा परियोजनाओं को पूरा करने का भी निर्देश दिया।

बैठक में एसएएसबी के मुख्य कार्यकारी अधिकारी बोर्ड के वरिष्ठ अधिकारी और कार्यकारी एजेंसियों के प्रतिनिधि शामिल हुए। एसएएसबी के अनुसार यात्रा 3 जुलाई से शुरू होगी और 9 अगस्त को समाप्त होगी।

(Udaipur Kiran) / राधा पंडिता

Most Popular

To Top