जलपाईगुड़ी, 29 मार्च (Udaipur Kiran) । आतंक का पर्याय बन चुका तेंदुआ आखिरकार वन विभाग के पिंजरे में फंस गया। शनिवार की सुबह जिले के नागराकाटा के कटहलधुरा चाय बागान से तेंदुआ पकड़ा गया है। पिछले तीन दिनों में उक्त चाय बागान से दो तेंदुए पकड़े जा चुके हैं। हालांकि बागान में काम करने वाले श्रमिकों को आशंका है कि यहां और एक तेंदुआ है।
सूत्रों के अनुसार, सुबह श्रमिकों ने तेंदुए की दहाड़ सुनी। इसके बाद बागान में वन विभाग द्वारा लगाए गए पिंजरे में एक तेंदुए को फंसा पाया गया। जिसके बाद इसकी सूचना वन विभाग को दी गई। सूचना पर डायना रेंज और खुनिया रेंज के वन कर्मी मौके पर पहुंचे। वहीं, नागराकाटा थाने की पुलिस भी मौके पर पहुंची। बाद में वनकर्मी तेंदुए को रेस्क्यू कर ले गए।
वन विभाग के वन्यजीव विंग के खुनिया रेंज के बीट अधिकारी जॉयदेव राय ने कहा, पकड़े गए तेंदुए की शारीरिक जांच के बाद उसे उच्च अधिकारियों के निर्देशानुसार जंगल में छोड़ दिया जाएगा।
बागान के मैनेजर प्रदीप कुमार विश्वास ने कहा, कुल मिलाकर तीन तेंदुए को श्रमिकों ने बागान में देखा है। उनमें से दो को पकड़ा जा चुका है। वन विभाग से फिर से बागान में पिंजरा लगाने को कहा गया है। चाय बागान के सेक्शन नंबर 6 में एक पिंजरे से तेंदुए को पकड़ा गया है। इससे पहले पिछले गुरुवार को सेक्शन 16 से एक तेंदुआ पकड़ा गया था।
(Udaipur Kiran) / सचिन कुमार
