Jharkhand

ईटकी में विधिक सेवा आपके द्वार कार्यक्रम

डालसा के डोर टू डोर कार्यक्रम की फोटो

रांची, 7 मई (Udaipur Kiran) ।

डालसा की ओर से डोर-टू-डोर जागरूकता कार्यक्रम के तहत ईटकी प्रखंड के ईटकी बाजार टांड़ में विधिक सेवा आपके द्वार कार्यक्रम का अयोजन बुधवार को किया गया। कार्यक्रम में पीएलवी उमेश कुमार, बेबी देवी, संगीता देवी, रिना लिंडा, शंकर साहू, अजय कुमार गोप, उमेश कुमार, राकेश मिश्रा और राजा वर्मा उपस्थित थे।

मौके पर पीएवी उमेश कुमार ने लोगों को 10 मई को आयोजित होनेवाली राष्ट्रीय लोक अदालत की जानकारी दी। उन्होंने कहा कि न्यायालय में यदि कोई मामला लंबित है तो राष्ट्रीय लोक अदालत में निबटारा करा सकते हैं। इससे समय और धन की बचत होगी। राष्ट्रीय लोक अदालत में सभी आपराधिक सुलहनीय मामले, दीवानी से संबंधित मामले, श्रम से संबंधित वाद, वैवाहिक वाद, पारिवारिक वाद, उत्पाद से संबंधित मामले, चेक बाउंस के मामले, वन विभाग के मामले, बिजली से संबंधित मामले, ट्रैफिक चालान से संबंधित मामलों को चिन्हित करके पक्षकारों को नोटिस भेजा जा रहा है।

बाल विवाह, डायन बिसाही और बाल श्रम की दी जानकारी

कार्यक्रम में पीएलवी बेबी देवी और संगीता देवी ने बाल विवाह, डायन बिसाही, बाल श्रम और नशा उन्मूलन के बारे में भी लोगों को जानकारी दी। उन्होंने युवाओं को नशा नहीं करने की सलाह दी और कहा कि नशा से बचें अपना कीमती समय भविष्य को संवरने में लगाएं। इसके अलावा पीएलवी संगीता देवी और रिना लिंडा ने नालसा के 10 योजनाओं की जानकारी भी दी। उमेश कुमार ने ग्रामीणों को डालसा के निःशुल्क विधिक सेवा प्राप्त करने के तरीकों के बारे में भी बताया। इसके बाद मौजूद पीएलवी ने घर-घर जाकर लोगों की समस्याओं को जाना और समस्याओं के निबटारा के लिए जिला विधिक सेवा प्राधिकार, रांची में आवेदन देने की बाते कही।

—————

(Udaipur Kiran) / Vinod Pathak

Most Popular

To Top