Uttar Pradesh

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से मिले कुंदरकी विधायक रामवीर, विकास कार्यों के लिए सौंपे प्रस्ताव

लखनऊ में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से मिलते कुंदरकी विधायक रामवीर सिंह ठाकुर ।

मुरादाबाद, 19 फरवरी (Udaipur Kiran) । मुरादाबाद की कुंदरकी विधानसभा से भाजपा विधायक रामवीर सिंह ठाकुर ने बुधवार शाम को लखनऊ में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से मिले। रामवीर ने सीएम को कुंदरकी विधानसभा में शिक्षा, स्वास्थ्य और सड़क निर्माण से संबंधित अनेक विकास कार्यों के लिए प्रस्ताव दिए।

विधायक रामवीर सिंह ठाकुर ने बताया कि उन्होंने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को दिये पत्र में कहा कि कुंदरकी विधानसभा में लगभग 90 प्रतिशत से अधिक आबादी ग्रामीण क्षेत्र में निवास करती है, जनपद के सबसे अधिक ग्राम कुंदरकी विधानसभा में आते है। स्वास्थ्य सेवाओं के लिए ग्रामीणों को कई बार काफी दूरी तय करनी पड़ती है।

रामवीर सिंह ठाकुर ने अल्पसंख्यक कल्याण विभाग के अंतर्गत ग्राम पंचायत डींगरपुर और सिरसखेड़ा में राजकीय डिग्री कॉलेज निर्माण, ग्राम पंचायत लालाटीकर में राजकीय कन्या इंटर कॉलेज निर्माण, धर्मार्थ योजना के अंतर्गत गागन नदी एवं कोसी नदी पर पुल निर्माण कार्य तथा क्षेत्र के प्रसिद्ध एवं सिद्धपीठ मंदिरों पर हाइवे से जोड़ने के लिए सड़क निर्माण कार्य, मुख्यमंत्री त्वरित आर्थिक विकास योजना के अंतर्गत क्षेत्र की खस्ताहाल सड़कों का पुनर्निर्माण कार्य तथा लोकनिर्माण विभाग के अंतर्गत नई सड़कों के कायाकल्प एवं स्वास्थ्य विभाग के अंतर्गत ग्राम पंचायत हुसैनपुर छीराबली, परशुपुरा बाजे और लालाटीकर में प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र की स्थापना की मांग करते हुए प्रस्ताव दिए। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सभी विकास कार्यों को प्राथमिकता से पूर्ण कराने का आश्वासन दिया।

(Udaipur Kiran) / निमित कुमार जायसवाल

Most Popular

To Top