
खरगोन, 26 मार्च (Udaipur Kiran) । कलेक्टर भव्या मित्तल द्वारा टीएम बैठक में दिये गए निर्देशानुसार राजस्व विभाग, पुलिस विभाग एवं नगरपालिका परिषद द्वारा संयुक्त रूप से बुधवार को टेमला रोड से नवग्रह मंदिर तक मुख्य सड़क के दोनो साईड अतिक्रमण हटाने की कार्यवाही की गई है। मुख्य नगर पालिका अधिकारी एमआर निंगवाल ने बताया कि जिला प्रशासन के सहयोग से टेमला फाटा रोड से श्री नवग्रह मंदिर तिराहे तक रोड़ के दोनों साईड से फल एवं अन्य दुकानें, गुमठियों आदि लगाकर किए गए अतिक्रमण को हटाने की कार्यवाही की गई है।
प्रभारी राजस्व अधिकारी महेश वर्मा ने बताया कि सडक सुरक्षा बैठक एवं टीएल बैठक में दिये गए निर्देशों के पालन में शहर के मुख्य मार्गों पर किए गए अतिक्रमण को हटाने की कार्यवाही नियमित जारी रहेगी। वर्तमान में वित्त वर्ष 2024-25 समाप्ति को मात्र 05 दिवस शेष रहे हैं तथा निकाय द्वारा राजस्व की वसूली भी की जाना है। निकाय द्वारा वसूली कार्यवाही के साथ-साथ अतिक्रमण हटाने की कार्यवाही भी निरंतर जारी रहेगी।
नपा अध्यक्ष एवं मुख्य नगरपालिका अधिकारी द्वारा नागरिकों से अपील की गई है कि खरगोन शहर आपका अपना शहर है। नागरिकों के सुगम व सुरक्षित यातायात के लिए सडक के दोनों ओर किसी प्रकार से अतिक्रमण नही किया जाए। शहर को साफ स्वच्छ एवं सुंदर बनाने में नगर पालिका को सहयोग प्रदान करें एवं नगरपालिका द्वारा की जाने वाली अशोभनीय कार्यवाही से बचे एवं एक अच्छे नागरिक होने का परिचय दें।
(Udaipur Kiran) तोमर
