Uttar Pradesh

सपा के नेताओं में औरंगज़ेब की आत्मा बस गई: केशव प्रसाद मौर्य

केशव प्रसाद मौर्य

लखनऊ,05 मार्च (Udaipur Kiran) । उत्तर प्रदेश के उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने बुधवार को विपक्ष पर हमला बोलते हुए कहा कि सपा के नेताओं में औरंगज़ेब की आत्मा बस गई है! सपा अब ‘समाजवादी’ नहीं, समाप्त वादी पार्टी बनने की ओर स्वयं अग्रसर हो गई है।

पत्रकारों से बातचीत करते हुए केशव प्रसाद मौर्य ने कहा कि भारत के इतिहास का सबसे निकृष्ट और क्रूर शासक औरंगज़ेब की विचारधारा ही समाजवादी पार्टी और अखिलेश यादव की असली विचारधारा है। अबू आज़मी ने क्रूरतम मुग़ल शासक औरंगज़ेब पर बयान देकर माफी मांग ली, लेकिन सपा सुप्रीमो अखिलेश यादव ने आजमी के बयान का खुला समर्थन कर यह साबित कर दिया कि उनमें क्रूर मुग़ल शासकों की आत्मा समा गई है।

उप मुख्यमंत्री ने कहा कि अबू आज़मी के विवादित बयान पर सपा की चुप्पी यही दिखाती है कि यह पार्टी तुष्टीकरण में इतनी अंधी हो गई है कि अपने विनाश की पटकथा खुद लिख रही है। वोट बैंक की राजनीति सपा को ‘समाप्त वादी पार्टी’ बना देगी!

(Udaipur Kiran) / बृजनंदन

Most Popular

To Top