
सिरसा, 19 मई (Udaipur Kiran) । सिरसा क्रिकेट एसोसिएशन के सचिव डॉ. वेद बेनीवाल ने बताया कि सिरसा का युवा क्रिकेटर कनिष्क चौहान अंडर-19 क्रिकेट टीम में इंग्लेंड में भारत का प्रतिनिधित्व करेगा। डा. वेद बैनीवाल सोमवार को सिरसा क्रिकेट एसोसिएशन के बैनर तले शाह सतनाम जी क्रिकेट अकादमी में आयोजित कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि सिरसा का यह उभरता सितारा क्रिकेट के प्रति अपने समर्पण और सामर्थ्य से भारत की अंडर-19 क्रिकेट का हिस्सा बना है जो न केवल सिरसा बल्कि समूचे हरियाणा के लिए गौरव का विषय है। डॉ. बेनीवाल ने इस मौके पर हाल ही में अंडर-19 की विजेता बनी सिरसा की टीम और अंडर-23 की फाइनल तक पहुंची क्रिकेट टीम को प्रमाण पत्र देकर पुरस्कृत किया।
उन्होंने कहा कि वे हर खिलाड़ी को एक बड़ा मंच देने के लिए तत्पर हैं, बशर्ते वह मैदान पर परफॉरमेंस दे। उनके जीवन में सिफारिश नाम के शब्द की कोई जगह नहीं है। इसका ज्वलंत उदाहरण भारत की टीम में हरियाणा के ख्यातिप्राप्त स्पिनर युजवेंद्र चहल है। डॉ. वेद बेनीवाल ने कहा कि वे अनुभव से कहते हैं कि कनिष्क चौहान में क्रिकेट की जो भूख है, उसी के चलते वह एक दिन सीनियर भारतीय क्रिकेट में भी अपना स्थान बनाएंगे। इससे पूर्व चयनकर्ता हितेश ने अपने संबोधन में खिलाडिय़ों को प्रेरित करते हुए कहा कि क्रिकेटर्स को उनका असली मंच वे खुद अपनी प्रतिभा से दे सकते हैं।
इस प्रतिभा को निखारने के लिए संसाधनों व अवसर देने का कार्य डॉ. वेद बेनीवाल के साथ वे स्वयं तथा सिरसा क्रिकेट टीम के मुख्य प्रशिक्षक जसकरण सिंह के साथ सदैव तत्पर हैं। कार्यक्रम के दौरान टीम के मुख्य प्रशिक्षक जसकरण सिंह ने अंडर-19 क्रिकेट की विजययात्रा एवं अंडर-23 क्रिकेट टीम के फाइनल तक पहुंचने के लिए किए गए टीम गेम के प्रयासों को विस्तृत रूप से बताया।
कार्यक्रम के दौरान जूनियर क्रिकेटर्स ने भी भारतीय अंडर-19 क्रिकेट टीम में चुने गए कनिष्क चौहान को अपना आदर्श मानते हुए संकल्प लिया कि वे भी अपने कठोर परिश्रम, सिरसा क्रिकेट एसोसिएशन के सचिव डॉ. वेद बेनीवाल व मुख्य प्रशिक्षक जसकरण सिंह के मार्गदर्शन में सफलता की सीढिय़ां चढ़ेंगे और सिरसा व हरियाणा का नाम क्रिकेट जगत में ख्यातिनाम करेंगे।
—————
(Udaipur Kiran) / Dinesh Chand Sharma
