


सीतापुर, 10 अप्रैल (Udaipur Kiran) । जिले के महोली थाना क्षेत्र में 8 मार्च को हाइवे पर दिनदहाड़े हुई पत्रकार राघवेंद्र बाजपेयी हत्याकांड का 34 दिनों के बाद गुरुवार को पुलिस ने खुलासा कर दिया है। इस हत्याकांड में शामिल पांच लोगों को संलिप्तता मिली है और एक मंदिर के पुजारी समेत तीन लोगों को गिरफ्तार किया है।
पुलिस अधीक्षक चक्रेश मिश्रा ने बताया कि बीते माह आठ मार्च को बाइक सवार पत्रकार राघवेंद्र बाजपेयी की गोलियों से भूनकर हत्या कर दी गई थी। छानबीन में कारेदेव बाबा मंदिर के पुजारी शिवानन्द उर्फ विकास राठौर पुत्र केशवराम निवासी ग्राम अहाता कप्तान हबीबपुर थाना रामकोट ने हत्या की साजिश रची थी। उसने हत्या की घटना शूटरों के माध्यम से कराई थी। हत्या की घटना में शामिल पुजारी के अलावा निर्मल सिंह पुत्र वीर बहादुर सिंह निवासी रामपुर नया गांव थाना इमलिया सुल्तानपुर और असलम गाजी पुत्र अख्तर अली निवासी हरिकिशनपुर थाना इमलिया सुल्तानपुर को गिरफ्तार कर लिया गया है।
एसपी ने बताया कि पूछताछ में पता चला है कि पुजारी कई लोगों व बालकों से अप्राकृतिक संबंध बनाता है। एक बार मंदिर में गए राघवेंद्र ने पुजारी की इस हरकत को देख लिया, तभी से उसने उसकी हत्या की साजिश रच डाली। इसमें उसने गिरफ्तार निर्मल और असलम के अलावा दो शूटरों को सुपारी देकर हत्या की वारदात करवाई है, इस बात को कबूल किया गया है। दो शूटरों की गिरफ्तारी के लिए टीमें लगी हुई हैं।
(Udaipur Kiran) / Mahesh Sharma
