Haryana

जींद : मिड डे मील वर्कर्स ने मांगों को लेकर किया प्रदर्शन

मांगों को लेकर प्रदर्शन करते हुए।

जींद, 12 अप्रैल (Udaipur Kiran) । मिड डे मील वर्कर्स ने अपनी मांगों को लेकर शनिवार काे शहर में प्रदर्शन किया और जिला शिक्षा मौलिक अधिकारी सुभाष चंद्र को मांग पत्र सौंपा। प्रदर्शन से पहले वर्कर्स नेहरू पार्क में जिला प्रधान कैलाश की अध्यक्षता में एकत्रित हुई। मंच का संचालन जिला सचिव सुनीता ने किया। वर्कर्स ने मांगों को लेकर सरकार के खिलाफ नारेबाजी की।

मिड डे मील वर्कर्स यूनियन राज्य उपप्रधान सुनीता और राज्य कमेटी सदस्य संदीप जाजवान ने कहा कि विधानसभा के उपाध्यक्ष और जींद के विधायक डा. कृष्ण मिड्ढा को मांग पत्र सौंपना था लेकिन बेटी बचाओ ओर बेटी पढ़ाओ का नारा देने वाले भाजपा सरकार के मंत्रियों और विधायकों के पास महिलाओं की समस्याओं को सुनने तक का टाइम नही है। उन्होंने 17 अप्रैल को यूनियन के प्रतिनिधि मंडल से बैठक का समय दिया ओर अपने लेवल की समस्याओं के समाधान का आश्वासन दिया।

उन्होंने कहा कि पानीपत, सोनीपत व करनाल की मिड डे मील वर्कर्स शिक्षा मंत्री महीपाल डांडा के आवास पानीपत में प्रदर्शन कर रही हैं। अगर शिक्षा मंत्री ने भी मिड डे मिल वर्कर्स की मांगो का समाधान नही किया तो 20 को पूरे हरियाणा की मिड डे मिल वर्कर्स हड़ताल करके अपने जिले में उपायुक्त कार्यालय पर प्रदर्शन करेंगे। वर्कर्स लंबे समय से अपनी मांगों व समस्याओं को लेकर आंदोलनरत हैं लेकिन प्रदेश सरकार उनकी मांगों को लेकर गंभीर नहीं है सरकार की बेरुखी है। यूनियन द्वारा मांग की गई कि वर्कर्स का बकाया व कटा हुआ मानदेय तुरंत जारी किया जाए। बच्चे कम होने या स्कूल बंद या मर्ज होने पर वर्कर्स को न हटाया जाए व हटाई गई वर्करों को दोबारा काम पर लिया जाए। बच्चे कम होने पर वर्कर को अन्य सरकारी स्कूल में समायोजित किया जाए।

—————

(Udaipur Kiran) / विजेंद्र मराठा

Most Popular

To Top