Haryana

जींद : सीआरएसयू में सफाईकर्मियों काे पांच माह से नहीं मिला वेतन

रजिस्ट्रार को ज्ञापन सौंपते हुए।

जींद, 1 मई (Udaipur Kiran) । गुरूवार को अंतरराष्ट्रीय मजदूर दिवस के अवसर पर किसान छात्र एकता संगठन के नेतृत्व में प्रतिनिधिमंडल ने चौधरी रणबीर सिंह विश्वविद्यालय की कुलसचिव प्रो. लवलीन मोहन को ज्ञापन सौंपा। इस ज्ञापन में विश्वविद्यालय के सफाई कर्मचारियों के पांच महीने से लंबित वेतनए छात्रों की मूलभूत समस्याएं तथा विभागीय अव्यवस्थाओं को उठाया गया। उप प्रधान अभिषेक जुलाना ने कहा कि यह शर्मनाक है कि मजदूर दिवस के दिन भी सफाई कर्मचारी और पार्ट टाइम डी ग्रुप कर्मचारी के लिए संघर्ष कर रहे हैं। ये कर्मचारी विश्वविद्यालय की रीढ़ हैं और उनका सम्मान करना प्रशासन का दायित्व है।

यूथ अध्यक्ष नवरत्न माथुर ने विभागीय ढांचे पर सवाल उठाते हुए कहा कि मास कम्यूनिकेशन, होटल मैनेजमैंट और लॉ विभागों में आजतक आवश्यक प्रयोगशालाएं और मॉक कोर्ट रूम तक उपलब्ध नही हैं। यह शिक्षा की गुणवत्ता के साथ अन्याय है। मनमोहित मेहरा ने कहा कि कक्षाओं में बेंचों की भारी कमी, आंतरिक मूल्यांकन में भेदभाव और अंकों की सार्वजनिक सूचना नहीं देनाए ये सभी समस्याएं छात्रों के शैक्षणिक वातावरण को खराब कर रही हैं।

साहिल नरवाल ने तीखी टिप्पणी करते हुए कहा कि छात्रों से भारी फीस ली जा रही है लेकिन सुविधाएं शून्य के बराबर हैं। प्रशासन की जवाबदेही तय की जानी चाहिए। ज्ञापन के दौरान महासचिव गोविंद सैनी, विनोद घिमाना, अरविंद मुंडे, प्रयास और राम अवतार अन्य छात्र नेता भी उपस्थित रहे। संगठन ने प्रशासन को चेताया कि यदि जल्द समस्याओं का समाधान नहीं किया गयाए तो छात्र समुदाय आंदोलन करने को बाध्य होगा। कुलसचिव ने जल्द समाधान करने का आश्वासन दिया।

—————

(Udaipur Kiran) / विजेंद्र मराठा

Most Popular

To Top