Jammu & Kashmir

जम्मू पुलिस ने गोवंश तस्करी का प्रयास विफल किया, चोरी हुआ वाहन बरामद

जम्मू, 1 जून (Udaipur Kiran) । ऑपरेशन कामधेनु के तहत एक महत्वपूर्ण सफलता में जम्मू पुलिस ने 1 जून, 2025 के शुरुआती घंटों के दौरान जौरियन क्षेत्र में एक गोवंश तस्करी के प्रयास को विफल कर दिया और एक चोरी का वाहन बरामद किया। आईसी पीपी जौरियन एसआई संजीत सिंह द्वारा चक किरपालपुर (नाईवाला) में एक विशेष नाका लगाया गया था, जहां एक महिंद्रा स्कॉर्पियो जिसका पंजीकरण संख्या जेके02AAएए-0010 खौर/जौरियां से अखनूरजम्मू की ओर आ रही थी, को नियमित जांच के लिए रुकने का इशारा किया गया।

अनुपालन करने के बजाय चालक ने भागने का प्रयास करते हुए नाका पार कर लिया। तेजी से कार्रवाई करते हुए नाका टीम ने वाहन का पीछा किया। अंधेरे का फायदा उठाकर चालक और उसके साथ वाहनल छोड़ मौके से भाग निकले।

जाँच करने पर, चार गोजातीय पशु, तीन गायें और एक बछड़ा वाहन के अंदर क्रूर और अमानवीय तरीके से बंधे हुए पाए गए जिनके पास भोजन या पानी तक पहुंच नहीं थी। परिवहन स्पष्ट रूप से वैध अनुमति के बिना किया जा रहा था, जो अवैध गोवंश तस्करी के प्रयास का संकेत देता है।

धारा 223 (बीएनएस) और पशु क्रूरता निवारण अधिनियम की धारा 11 के तहत मामला दर्ज किया गया है। वाहनों को जब्त कर लिया गया है और दोषियों का पता लगाने और उन्हें पकड़ने के प्रयास जारी हैं।

आगे की जांच से पता चला कि अपराध में इस्तेमाल किया गया वाहन पुलिस स्टेशन गंग्याल के अधिकार क्षेत्र से चोरी होने की सूचना मिली थी। इसके साथ पुलिस ने न केवल तस्करी के प्रयास को विफल कर दिया बल्कि एक चोरी हुए वाहन की बरामदगी में भी सफलता हासिल की।

(Udaipur Kiran) / रमेश गुप्ता

Most Popular

To Top