CRIME

जालौन पुलिस का अवैध शराब के विरुद्ध एक्शन: 51 पेटी अवैध शराब पकड़ी

खुलासा करती पुलिस

जालौन, 22 मई (Udaipur Kiran) । जालौन पुलिस ने अवैध शराब के विरुद्ध बड़ी कार्रवाई करते हुए उरई कोतवाली क्षेत्र के उमरारखेड़ा कम्पोजिट दुकान पर छापेमारी की। इस दौरान पुलिस ने 51 पेटी अवैध शराब पकड़ी, जो सरकारी दुकानों पर बेची जा रही थी। पुलिस ने एक आरोपित को भी हिरासत में लिया है। उसपर आबकारी अधिनियम के तहत मुकदमे दर्ज हैं।

गुरुवार को पुलिस लाइन में खुलासा करते हुए पुलिस ने बताया कि पकड़ी गई शराब पिछले वर्ष निरस्त हुई दुकानों की बची हुई थी, जिसे अवैध रूप से बेचा जा रहा था। पुलिस ने रगेदा गांव में अवैध रूप से रखी शराब को भी बरामद किया। पुलिस ने मामले में एक आरोपित रामू पुत्र माता प्रसाद को गिरफ्तार किया है। इसके अलावा शराब बेच रहे लाइसेंस धारक के खिलाफ लाइसेंस निरस्तीकरण की कार्रवाई की गई है।

एसपी डॉ. दुर्गेश कुमार ने मामले का खुलासा करते हुए बताया कि पुलिस अवैध शराब के विरुद्ध लगातार कार्रवाई कर रही है। उन्होंने बताया कि पकड़ी गई शराब की कीमत लाखों रुपये है और पुलिस आगे भी अवैध शराब के विरुद्ध कार्रवाई जारी रखेगी। पुलिस की इस कार्रवाई से अवैध शराब बेचने वालों में हड़कंप मच गया है।

—————

(Udaipur Kiran) / विशाल कुमार वर्मा

Most Popular

To Top