
जालौन, 18 मई (Udaipur Kiran) । एट कोतवाली क्षेत्र में एक पत्नी ने अपने प्रेमी से मिलने में बाधक बन रहे पति की हत्या कर दी। रविवार को पुलिस ने आरोपित महिला को गिरफ्तार कर लिया है।
गिरथान गांव में 13 मई की रात मोंटी उर्फ अजय पाल का शव उनके घर के पीछे बाड़े में मिला। शव के सिर, चेहरे और गले पर चोटों के निशान थे। मृतक के पिता मंगल सिंह ने 15 मई को अपनी बहू शिवानी पर हत्या का आरोप लगाते हुए पुलिस में शिकायत दर्ज कराई।
पोस्टमार्टम रिपोर्ट में सामने आया कि मोंटी की मौत गला दबाने से हुई। पुलिस पूछताछ में 21 वर्षीय शिवानी ने अपना जुर्म कबूल कर लिया। उसने बताया कि उसका पति शराब का आदी था। इस दौरान उसके गांव के ही युवक सचिन से अवैध संबंध बन गए।
शिवानी ने स्वीकार किया कि पति के कारण वह सचिन से खुलकर नहीं मिल पा रही थी। 13 मई की रात मोंटी शराब पीकर घर आया। दोनों में कहासुनी हुई। गुस्से में शिवानी ने उसका गला दबा दिया। हत्या को हादसा दिखाने के लिए उसने शव को छत से नीचे फेंक दिया। हालांकि, पोस्टमार्टम रिपोर्ट से सच्चाई सामने आ गई।
—————
(Udaipur Kiran) / विशाल कुमार वर्मा
