HimachalPradesh

जयराम ठाकुर ने प्रदेश सरकार पर साधा निशाना 

जय राम ठाकुर जेपी नडडा से मिलते

शिमला, 14 फ़रवरी (Udaipur Kiran) । नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने प्रदेश में बढ़ती अव्यवस्थाओं को लेकर सरकार की कड़ी आलोचना की है। उन्होंने कहा कि राज्य में विकास कार्य ठप पड़े हुए हैं और सरकारी सुविधाओं का लाभ लोगों तक नहीं पहुंच रहा है। उन्होंने आरोप लगाया कि अस्पतालों में अव्यवस्था है और आईजीएमसी व डीडीयू अस्पतालों में सरकारी जांचे बंद हो चुकी हैं। इसके अलाव, दूर-दराज के अस्पतालों में एक्स-रे मशीनें खराब होने पर छह महीने तक ठीक नहीं हो पातीं।

जयराम ठाकुर ने कहा कि प्रदेश की सरकार जनहित से जुड़े कार्यों में कोई रुचि नहीं दिखा रही है और प्रदेश के लोग परेशान हैं। उन्होंने बताया कि जनप्रतिनिधि विधायक निधि जारी न होने पर अनशन कर रहे हैं और प्रदर्शन की चेतावनी दे रहे हैं। ठाकुर ने यह भी कहा कि सरकार के लिए केवल अपने मित्रों के हित महत्वपूर्ण हैं, जबकि आम आदमी की समस्याओं से कोई सरोकार नहीं है।

जयराम ठाकुर ने सरकार द्वारा पानी की कीमतों में वृद्धि पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा कि जल जीवन मिशन के तहत केंद्र सरकार ने ग्रामीण क्षेत्रों में हर घर में नल लगाया लेकिन प्रदेश सरकार ने हर कनेक्शन पर 100 रुपए का बिल फिक्स कर दिया। इसके बावजूद लोगों को समय पर और पर्याप्त पानी नहीं मिल रहा है और कई स्थानों पर पानी की आपूर्ति बाधित है। उन्होंने कहा कि ठियोग में पानी की आपूर्ति न होने पर प्रदर्शन हुए हैं।

नेता प्रतिपक्ष ने जेपी नड्डा से की मुलाकात

नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने आज नई दिल्ली में भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जगत प्रकाश नड्डा से शिष्टाचार भेंट की। इस दौरान उन्होंने नड्डा को दिल्ली विधानसभा चुनाव में प्रचंड जीत की शुभकामनाएं दी और हिमाचल प्रदेश के विकास से संबंधित विभिन्न मुद्दों पर चर्चा की।

—————

(Udaipur Kiran) शुक्ला

Most Popular

To Top