WORLD

इजराइल ने लेबनान में हमास कमांडर हसन फरहत को मार गिराया, गाजा के शेजाया में जमीनी हमला शुरू

लेबनान के सिडोन में इजराइली हमले के बाद मलबे के पास से गुजरते लोग।

बेरूत/गाजा पट्टी (Udaipur Kiran) । इजराइली सेना ने दक्षिणी लेबनान के सिडोन क्षेत्र में ड्रोन हमला करके आतंकवादी समूह हमास कमांडर हसन फरहत को मार गिराने का दावा किया है। आज तड़के शहर के दला’आ इलाके में हुए इस हमले में फरहत के बेटे और बेटी की भी मौत हो गई।

अल जजीरा न्यूज चैनल ने कुद्स न्यूज नेटवर्क के हवाले से बताया कि हसन फरहत लेबनान में हमास के पश्चिमी क्षेत्र का कमांडर था। वह इजराइल के खिलाफ लंबे समय से साजिश रचता रहा है। पिछले साल फरवरी में उत्तरी इजराइल में रॉकेटों की बड़ी शृंखला लॉन्च करने के लिए जिम्मेदार था। इस हमले में एक निगरानी चौकी में एक इजराइली सैनिक मारा गया था।

अल जजीरा की खबर के अनुसार संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद ने गाजा में 15 सहायताकर्मियों की मौत पर आपातकालीन बैठक बुलाई है। यह बैठक तीन घंटे चली। इस दौरान कई राजदूतों ने इजराइल की कड़ी निंदा की। इस बीच कहा गया है कि पिछले दिनों गाजा में इजराइली हमलों में कम से कम 112 फिलिस्तीनियों के मारे गए। इनमें से अधिकतर महिलाएं और बच्चे हैं। इनमें से 33 लोग तो गाजा शहर में विस्थापित फिलिस्तीनियों को आश्रय देने वाले स्कूलों पर तीन अलग-अलग हमलों में मारे गए।

इजराइल डिफेंस फोर्सेज (आईडीएफ) ने सोशल मीडिया हैंडल ‘एक्स’ पर जानकारी दी कि कुछ घंटे पहले सैनिकों ने उत्तरी गाजा के शेजाया क्षेत्र में जमीनी हमला शुरू कर दिया है। इस दौरान सैनिकों ने हमास के कई आतंकवादियों को खत्म कर उसके बुनियादी ढांचे को नष्ट कर दिया। हमास के एक कमांड सेंटर और एक कंट्रोल सेंटर को मिट्टी में मिला दिया गया।

—————

(Udaipur Kiran) / मुकुंद

Most Popular

To Top