WORLD

इस्लामाबाद पुलिस ने वकील से की मारपीट, शाहराह-ए-दस्तूर में विरोध रैली आज

पाकिस्तान में वकीलों की विरोध रैली का फाइल फोटो।

इस्लामाबाद, 05 मई (Udaipur Kiran) । पाकिस्तान की संघीय राजधानी इस्लामाबाद की कानूनी बिरादरी ने आज मुल्क की पुलिस के खिलाफ विरोध रैली के आयोजन की घोषणा की है। वकीलों की मांग है कि वरिष्ठ अधिवक्ता अदनान अब्बासी के साथ की गई मारपीट की घटना में शामिल पुलिस अधिकारियों पर कार्रवाई की जाए।

पाकिस्तान के समाचार द नेशन की खबर के अनुसार, इस्लामाबाद बार काउंसिल (आईबीसी), इस्लामाबाद हाई कोर्ट बार एसोसिएशन ( आईएचसीबीए) और इस्लामाबाद बार एसोसिएशन (आईबीएस) आज सबसे पहले आईएचसी भवन में एक आम सभा की बैठक में शामिल होंगे। इसके बाद शाहराह-ए-दस्तूर में विरोध रैली आयोजित की जाएगी। यह जानकारी इस्लामाबाद बार काउंसिल के उपाध्यक्ष नसीर अहमद कियानी ने दी। उन्होंने कहा कि आईबीसी के सदस्यों ने इस्लामाबाद जिला न्यायालयों में हुई दुर्भाग्यपूर्ण और गैरकानूनी घटना की कड़ी निंदा की।

इस्लामाबाद बार काउंसिल ने मांग की है कि इस्लामाबाद के पुलिस महानिरीक्षक दोषी अधिकारियों की तत्काल गिरफ्तारी सुनिश्चित करें और उन्हें सक्षम न्यायालय के समक्ष तुरंत पेश करें। इस्लामाबाद बार काउंसिल ने कहा है कि संगठन अधिवक्ता अदनान अब्बासी के साथ पूरी एकजुटता के साथ खड़ा है।

—————

(Udaipur Kiran) / मुकुंद

Most Popular

To Top