HimachalPradesh

आईपीएस इल्मा अफरोज बनीं लाहौल-स्पीति की नई पुलिस अधीक्षक

transfer of naib tehsildar

शिमला, 10 मार्च (Udaipur Kiran) । हिमाचल प्रदेश सरकार ने पुलिस विभाग में फेरबदल करते हुए एक आईपीएस अधिकारी का तबादला और एक अन्य पुलिस अधिकारी के स्थानांतरण आदेश को रद्द किया है।

इस सम्बंध में जारी अधिसूचना के अनुसार सिविल सेवा बोर्ड की सिफारिश पर वर्ष 2018 बैच की आईपीएस अधिकारी इल्मा अफरोज, जो वर्तमान में पुलिस जिला बद्दी में बतौर पुलिस अधीक्षक कार्यरत थीं, को अब लाहौल-स्पीति जिले के मुख्यालय केलांग में पुलिस अधीक्षक नियुक्त किया गया है। इस नियुक्ति के साथ ही जिला कुल्लू के पुलिस अधीक्षक व आईपीएस अधिकारी डॉ. कार्तिकेयन गोकुलाचंद्रन आईपीएस को लाहौल-स्पीति का अतिरिक्त प्रभार संभालने से मुक्त कर दिया गया है। यह आदेश तत्काल प्रभाव से लागू होंगे और इसे जनहित में लिया गया निर्णय बताया गया है।

इसके अलावा राज्य सरकार ने पुलिस उप अधीक्षक (एसडीपीओ) स्तर के अधिकारी के स्थानांतरण आदेश को रद्द कर दिया है। वर्ष 2020 बैच के हिमाचल प्रदेश पुलिस सेवा (एचपीपीएस) के अधिकारी राज कुमार जो वर्तमान में उपमंडलीय पुलिस अधिकारी (एसडीपीओ) भावानगर जिला किन्नौर के पद पर कार्यरत हैं, को 24 दिसंबर 2024 के आदेशानुसार डाडासीबा जिला कांगड़ा स्थानांतरित किया गया था। लेकिन अब सरकार ने उक्त स्थानांतरण आदेश को तत्काल प्रभाव से रद्द कर दिया है।

—————

(Udaipur Kiran) / उज्जवल शर्मा

Most Popular

To Top