Madhya Pradesh

इंदौरः बिना फिटनेस दो स्कूल बस और बिना परमिट ट्रक जब्त, 13 वाहनों से वसूला जुर्माना

इंदौर परिवहन विभाग द्वारा बसों की जांच

इंदौर, 13 मई (Udaipur Kiran) । इंदौर में यातायात सुधार के लिए कलेक्टर आशीष सिंह के निर्देशन में मुहिम चलाई जा रही है। इस मुहिम के तहत मंगलवार को सख्त कार्रवाई करते तीन वाहनों को जब्त किया गया। इनमें दो बिना फिटनेस की स्कूल बसें और एक बिना परमिट का ट्रक शामिल है।

क्षेत्रीय परिवहन कार्यालय द्वारा दी गई जानकारी के अनुसार, लोक परिवहन वाहनों बसों, स्कूल वाहनो सहित अन्य वाहनों की लगातार चेकिंग की जा रही है। बसों में ओवरलोडिंग,अधिक किराया की भी जांच की जा रही है। लोगों को अपने वाहनों पर एचएसआरपी नम्बर प्लेट लगवाने के लिए प्रेरित भी किया जा रहा है। वाहन की गति,स्पीड गवर्नर सहित दस्तावेज की चेकिंग की जा रही है। दस्तावेज नहीं होने, क्षमता से अधिक सवारी पाए जाने, परमिट शर्तों का उल्लंघन करने वाली बसों के साथ ही, विशेष रूप से स्कूल, कॉलेज के वाहनो की सघन जाँच की जा रही है।

इसी क्रम में स्कूल बसों,यात्री बसों में विभिन्न कमियां पाए जाने पर 13 से अधिक वाहनों पर जुर्माना लगाया गया। साथ ही बिना फिटनेस के संचालित 02 स्कूल बस, 01 ट्रक सहित कुल 03 वाहन जब्त किए। इस दौरान वाहनों से 40 हजार रुपये का जुर्माना वसूला गया।

(Udaipur Kiran) तोमर

Most Popular

To Top