Uttrakhand

भारतीय सेना ने कुमाऊं क्षेत्र के सीमा क्षेत्रों में छात्रों को वितरित की  शैक्षणिक सामग्री 

सीमांत क्षेत्रों के छात्रों से साथ भारतीय सेना का जवान।

देहरादून, 9 फरवरी (Udaipur Kiran) । पिथौरागढ़ सीमा क्षेत्र में बच्चों की शिक्षा को बढ़ावा देने के उद्देश्य से पंचशूल गनर्स ने पंचशूल ब्रिगेड के संरक्षण में गुंजी और गर्ब्यांग गांव के स्कूली बच्चों को शैक्षणिक सामग्री वितरित की। इस पहल के तहत बच्चों को नए जूते, स्कूल बैग, ट्रैकसूट, किताबें और स्टेशनरी सामग्री दी गई, जिससे उनकी शैक्षणिक आवश्यकताओं को पूरा करने के साथ-साथ आत्मविश्वास भी बढ़ेगा।

यह सराहनीय प्रयास भारतीय सेना की उस प्रतिबद्धता को दर्शाता है, जिसमें यह सुनिश्चित किया गया है कि इन दूरदराज़ के क्षेत्रों के बच्चे शिक्षा में बाधाओं का सामना किए बिना आगे बढ़ सकें। यह पहल एक समावेशी वातावरण बनाने की दिशा में उठाया गया कदम है, जिसमें हर बच्चे को आगे बढ़ने और राष्ट्र निर्माण में योगदान देने का समान अवसर मिलता है।

इस अवसर पर गुंजी ग्राम प्रधान सुरेश गुंजाल, गर्ब्यांग ग्राम प्रधान बृजेश गर्ब्याल और उप-प्रधान कृष्ण गर्ब्याल भी उपस्थित थे। उन्होंने भारतीय सेना के इस प्रयास के लिए आभार व्यक्त किया और कहा कि ऐसी पहल बच्चों को पढ़ाई में नई ऊर्जा और उत्साह के साथ जुटने के लिए प्रेरित करती है।

बच्चों के चेहरे पर खुशी और उत्साह इस कार्यक्रम की सफलता की कहानी खुद बयां कर रहे थे। यह पहल भारतीय सेना के उन प्रयासों को रेखांकित करती है जो दूरदराज के क्षेत्रों में बच्चों की अनूठी चुनौतियों को दूर कर वाइब्रेंट विलेज प्रोग्राम का समर्थन करते हुए भविष्य की पीढ़ी को सशक्त बनाने की दिशा में काम कर रही है।

(Udaipur Kiran) / Vinod Pokhriyal

Most Popular

To Top