Chhattisgarh

भीषण गर्मी के मद्देनजर कांग्रेस नेता ने स्कूल बंद करने कलेक्टर को सौंपा ज्ञापन

युवा कांग्रेस के जिला अध्यक्ष।

बलरामपुर, 22 अप्रैल (Udaipur Kiran) । बलरामपुर जिले में अप्रैल माह में ही मई-जून जैसी गर्मी पड़ने लगी है। दिन में निकलना भी अब दूभर हो गया है। मौसम विभाग के अनुसार, आने वाले चार दिनों तक गर्मी से राहत नहीं मिलेगी। इन दिनों दिन में अधिकतम तापमान 40 डिग्री तक पहुंच जा रहा है। जिससे नौनिहालों को स्कूल जाने में काफी परेशानी हो रही है।

बलरामपुर जिले में पड़ रही भीषण गर्मी के मद्देनजर आज मंगलवार को युवा कांग्रेस के जिला अध्यक्ष बृजेश यादव ने कलेक्टर को ज्ञापन सौंपा है। ज्ञापन सौंपकर कलेक्टर से उन्होंने स्कूल बंद करने के संबंध में निवेदन किया है।

ज्ञापन में युवा कांग्रेस के जिला अध्यक्ष बृजेश यादव ने बताया है कि, वर्तमान में जिले के सभी प्राइवेट एवं सरकारी स्कूलों की कक्षाएं संचालित की जा रही है। अप्रैल के महीने में भीषण गर्मी पड़ने के कारण छोटे-छोटे बच्चों की तबियत लू लगने के कारण लगातार खराब हो रही है। भीषण गर्मी की वजह से बच्चों एवं उनके परिजनों को परेशान उठानी पड़ रही है। अतः जिले में संचालित सभी स्कूलों के बच्चों के स्वास्थ को ध्यान में रखते हुए तत्काल में बंद कराने की कृपा करें।

(Udaipur Kiran) / विष्णु पाण्डेय

Most Popular

To Top