Uttar Pradesh

समीक्षा बैठक में खंड शिक्षा अधिकारी व जिला समन्वयक गैरहाजिर, सीडीओ ने एक दिन का वेतन काटने के दिए निर्देश

मुख्य विकास अधिकारी सुमित यादव

मुरादाबाद, 13 मई (Udaipur Kiran) । मुख्य विकास अधिकारी सुमित यादव की अध्यक्षता में मंगलवार को विकास भवन सभागार में बेसिक शिक्षा विभाग के योजनाओं की समीक्षा बैठक हुई। बैठक में भगतपुर के खंड शिक्षा अधिकारी (बीईओ) व जिला समन्वयक (सामुदायिक सहभागिता) के अनुपस्थित रहने पर सीडीओ ने नाराजगी जताई। साथ ही दोनों का स्पष्टीकरण तलब करते हुए एक दिन का वेतन काटने के निर्देश बीएसए को दिया है।

विकास भवन सभागार में हुई समीक्षा बैठक के दौरान जिला समन्वयक (बालिका) को कस्तूरबा गांधी बालिका विद्यालय में अनुपस्थित छात्राओं की पंजिका तैयार करने, दैनिक सूचना प्रतिदिन बीएसए को उपलब्ध कराने के निर्देश दिए। महमूदपुर माफी के विद्यालय में संस्था द्वारा फल और दूध का वितरण न किए जाने की शिकायत को गंभीरता से लेते हुए बीएसए से उसका स्वयं निरीक्षण कर रिपोर्ट तीन दिन में प्रस्तुत करने के निर्देश दिए।

सीडीओ ने कहा कि सभी जिला समन्वयक विभाग द्वारा सौंपे गए कार्यों की सूची तथा जॉब चार्ट बीएसए को उपलब्ध कराएं। जिला समन्वयक (निर्माण) को जर्जर स्कूलों की नीलामी के बाद अवर अभियंता ग्रामीण अभियंत्रण लघु सिंचाई विभाग के माध्यम से एस्टीमेट तैयार कराने के निर्देश दिए। निर्माण से पूर्व एवं निर्माण के बाद के जियो टैग फोटोग्राफ बीएसए को उपलब्ध कराने के निर्देश दिए गए।

(Udaipur Kiran) / निमित कुमार जायसवाल

Most Popular

To Top