Bihar

धमदाहा बाजार में एसडीओ ने साफ सफाई एवं जाम की समस्या से मुक्ति का दिया आदेश

धमदाहा बाजार में एसडीओ

पूर्णिया, 13 जून (Udaipur Kiran) । जिले के

धमदाहा अनुमंडल क्षेत्र में लगातार जाम की समस्या और नगर क्षेत्र की सफाई व्यवस्था को लेकर शुक्रवार को अनुमंडल पदाधिकारी (एसडीओ) द्वारा क्षेत्र भ्रमण किया गया। इस दौरान उन्होंने नगर पंचायत की व्यवस्था का जायजा लिया और साफ-सफाई तथा यातायात व्यवस्था को लेकर महत्वपूर्ण निर्देश दिए।

एसडीओ ने मौके पर उपस्थित नगर पंचायत धमदाहा के कार्यपालक पदाधिकारी को स्पष्ट निर्देश देते हुए कहा कि नगर क्षेत्र में नियमित रूप से सफाई कार्य कराया जाए, ताकि स्वच्छता बनी रहे और स्थानीय लोगों को किसी प्रकार की असुविधा न हो। उन्होंने कहा कि स्वच्छ वातावरण से ही लोगों का जीवन स्तर बेहतर बन सकता है, इसलिए नगर पंचायत को इस दिशा में और गंभीरता से प्रयास करने की आवश्यकता है।

जाम की समस्या को लेकर एसडीओ ने विशेष चिंता जाहिर की और कहा कि मुख्य बाजार एवं बस पड़ाव क्षेत्र में लगातार ट्रैफिक जाम की स्थिति उत्पन्न हो रही है, जिससे आम लोगों के साथ-साथ स्कूली बच्चों, बुजुर्गों और बीमार व्यक्तियों को भी परेशानी का सामना करना पड़ता है। इसको देखते हुए उन्होंने निर्देश दिया कि बसों के ठहराव के लिए अन्यत्र कोई उपयुक्त स्थल चिन्हित किया जाए, जिससे वाहनों का सुचारू परिचालन हो सके और आम जनता को राहत मिले।

उन्होंने यह भी कहा कि नगर पंचायत और यातायात विभाग आपसी समन्वय के साथ कार्य करें ताकि आने वाले समय में जाम की समस्या पर प्रभावी नियंत्रण पाया जा सके।

—————

(Udaipur Kiran) / नंदकिशोर सिंह

Most Popular

To Top