
मीरजापुर, 12 अप्रैल (Udaipur Kiran) । राजगढ़ थाना क्षेत्र के इंदिरानगर गांव में शनिवार को आपसी विवाद के चलते एक दम्पति ने मालगाड़ी के सामने छलांग लगा दी। हादसे में पत्नी की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि पति गंभीर रूप से घायल हो गया है।
घटना वाराणसी जनपद के कजाकपुरा निवासी सानू पाल (24) और उनकी पत्नी संगीता (21) से जुड़ी है। दोनों की शादी को करीब दो वर्ष हुए थे और वे राजगढ़ थाना क्षेत्र के इंदिरानगर नई बस्ती में पिछले एक साल से रह रहे थे। शनिवार सुबह करीब 10 बजे किसी बात पर दोनों के बीच विवाद हुआ। बात इतनी बढ़ गई कि दोनों ने जीवन समाप्त करने का मन बना लिया।
आवेश में आकर दोनों पास से गुजर रही मालगाड़ी के सामने कूद पड़े। ट्रेन की चपेट में आने से संगीता की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि सानू गंभीर रूप से घायल हो गया। मौके पर पहुंचे ग्रामीणों ने तत्काल पुलिस और एम्बुलेंस को सूचना दी। दोनों को राजगढ़ सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने संगीता को मृत घोषित कर दिया। वहीं, सानू की गंभीर हालत देखते हुए उसे ट्रामा सेंटर मीरजापुर रेफर कर दिया गया।
पुलिस ने महिला के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। थानाध्यक्ष महेंद्र पटेल ने बताया कि प्रारम्भिक जांच में यह मामला आपसी विवाद का प्रतीत होता है। फिलहाल मामले की जांच जारी है।
(Udaipur Kiran) / गिरजा शंकर मिश्रा
