इटानगर, 18 अप्रैल (Udaipur Kiran) । अरुणाचल प्रदेश की राजधानी के न्योकुम लापांग में अपनी गंभीर रूप से बीमार पत्नी को उनके किराए के घर पर छोड़ने के आरोपित पति जॉनी गडुक को आज राजधानी पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया।
यह गिरफ्तारी अरुणाचल प्रदेश महिला कल्याण सोसायटी (एपीडब्ल्यूडब्ल्यूएस) के हस्तक्षेप के बाद हुई है। 34 वर्षीय महिला से जुड़ी घटना को गंभीरता से संगठन ने लिया था। महिला को उसके पति और उसके परिवार द्वारा कथित रूप से बिना चिकित्सा सहायता के छोड़े जाने के बाद गंभीर रूप से बीमार अवस्था में पाया गया था।
एपीडब्ल्यूडब्ल्यूएस की अध्यक्ष कानी नाडा मलिंग ने एक टीम के साथ मामले की आगे की कार्रवाई के लिए इटानगर के महिला पुलिस थाने के अधिकारियों से मुलाकात की और प्रभारी अधिकारी से त्वरित कानूनी कार्रवाई करने का आग्रह किया। पुलिस अधिकारियों ने टीम को बताया कि आरोपित को पहले ही गिरफ्तार कर लिया गया है।
यह मामला तब प्रकाश में आया जब अरुणाचल लाइफ सेविंग फाउंडेशन एनजीओ के अध्यक्ष रमेश जेके ने 15 अप्रैल को महिला को बचाया और उसकी तत्काल चिकित्सा उपचार की व्यवस्था की।
रिपोर्टों के अनुसार, महिला के बिगड़ते स्वास्थ्य के बावजूद उसे अकेला छोड़ दिया गया, जिससे सार्वजनिक चिंता और निंदा उत्पन्न हो गई। महिला का फिलहाल रामाकृष्ण मिशन आस्पाताल में इलाज चल रहा है।
(Udaipur Kiran) / तागू निन्गी
