
हरिद्वार, 8 मई (Udaipur Kiran) । हिंदी देश का स्वाभिमान व देश के आम आदमी की बोलचाल की भाषा है, जिसके माध्यम से अपने विचारों व भावों को सरल शब्दों में आमजन तक पहुंचाया जा सकता है। एसएमजेएन (पी.जी.) कॉलेज के प्राचार्य प्रो. सुनील बत्रा ने यह विचार हिंदी प्रोत्साहन समिति की प्रदेश इकाई द्वारा शिक्षा एवं हिंदी भाषा के क्षेत्र में किए गए उनके कार्यों के लिए सम्मान प्राप्त करते हुए व्यक्त किए।
उन्होंने कहा कि इस सम्मान को वह कालेज प्रबंधन समिति व कालेज के छात्रों को समर्पित करते हैं। इस सम्मान के वास्तविक हकदार यह दोनों हैं, जिन्होंने मुझे शिक्षा व हिंदी की सेवा करने का अवसर दिया।
इस मौके पर संस्था के प्रदेश अध्यक्ष डा. पंकज कौशिक, प्रदेश महामंत्री कुलभूषण शर्मा व प्रदेश कोषाध्यक्ष हेमंत नेगी ने कहा कि सरल व सहज भाषा हिंदी को अपनी दिनचर्या की भाषा की मुख्यधारा से जोड़ने के लिए आमजन की ओर अधिक भागीदारिता की आवश्यकता है, जो जनसहयोग के बिना संभव नहीं है। इसके लिए हम सभी को मिलकर प्रयास करने होंगे।
इस अवसर पर डॉ. शिव कुमार चौहान, विनय थपलियाल, डॉ. मनोज कुमार सोही, वैभव बतरा, डॉ. विजय शर्मा, एमसी पांडेय, विवेक उनियाल, प्रोफेसर जेसी आर्य आदि उपस्थित रहे।
—————
(Udaipur Kiran) / डॉ.रजनीकांत शुक्ला
