
रेवाड़ी, 30 अप्रैल (Udaipur Kiran) । हरियाणा की स्वास्थ्य मंत्री आरती सिंह राव ने बुधवार को रेवाड़ी स्थित अपने कैंप कार्यालय में जनसुनवाई कार्यक्रम के अंतर्गत क्षेत्रवासियों की समस्याएं सुनीं। गर्मी के मौसम को देखते हुए लोगों ने बिजली कटौती, पेयजल आपूर्ति में कमी, गांवों में नालियों की सफाई और जल निकासी जैसी समस्याओं को प्रमुखता से उठाया।
स्वास्थ्य मंत्री ने आमजन की सभी शिकायतों को गंभीरता से लेते हुए संबंधित विभागों के अधिकारियों को तुरंत आवश्यक कदम उठाने के सख्त निर्देश दिए। जिस पर तत्परता दिखाते हुए सम्बंधित अधिकारियों ने मौके पर ही कई समस्याओं के समाधान की प्रक्रिया शुरू कर दी, जिस पर लोगों ने संतोष जताया।
इस दौरान कोरियावास ग्राम पंचायत का एक प्रतिनिधिमंडल भी स्वास्थ्य मंत्री से मिला और कोरियावास में निर्माणाधीन मेडिकल कॉलेज का नाम स्वतंत्रता सेनानी राव तुलाराम के नाम पर रखने की मांग करते हुए एक ज्ञापन सौंपा। पंचायत प्रतिनिधियों ने बताया कि राव तुलाराम का इस क्षेत्र के इतिहास में अहम योगदान रहा है और कॉलेज का नाम उनके नाम पर रखा जाना उनके बलिदान को उचित सम्मान देना होगा।
स्वास्थ्य मंत्री ने प्रतिनिधिमंडल को आश्वस्त किया कि उनकी मांग को राज्य सरकार के समक्ष उचित रूप में प्रस्तुत किया जाएगा और इस विषय पर सकारात्मक विचार किया जाएगा। उन्होंने कहा कि सरकार जनता की भावनाओं का पूरा सम्मान करती है और विकास कार्यों में ऐतिहासिक योगदान देने वाले महापुरुषों को याद रखना आवश्यक है। इस जन सुनवाई कार्यक्रम में कोसली विधायक अनिल यादव, जिला प्रशासन के अधिकारी, स्थानीय भाजपा नेता, विभिन्न पंचायतों के प्रतिनिधि, सामाजिक संगठनों के सदस्य सहित बड़ी संख्या में स्थानीय नागरिक मौजूद रहे।
—————
(Udaipur Kiran) / श्याम सुंदर शुक्ला
