
जयपुर, 8 अप्रैल (Udaipur Kiran) । जयपुर पुलिस आयुक्तालय में मंगलवार को एक खास आयोजन हुआ, जहां उत्कृष्ट कार्य करने वाले छह पुलिसकर्मियों को “कांस्टेबल ऑफ द मंथ” अवार्ड से नवाजा गया। पुलिस आयुक्त बीजू जॉर्ज जोसफ ने इन जांबाजों को सम्मानित करते हुए उनके समर्पण और निष्ठा की सराहना की।
पुलिस कमिश्नर बीजू जॉर्ज जोसफ ने कहा कि हमारे ये पुलिसकर्मी न केवल अपने फर्ज को निभा रहे हैं, बल्कि समाज के लिए प्रेरणा बन रहे हैं। ऐसे ही प्रयास जयपुर को सुरक्षित बनाते हैं।
— वेदवीर (एसएमएस थाना, जिला पूर्व) ने अज्ञात मोबाइल चोरों की तलाश में दिन-रात एक कर दिया। सीसीटीवी फुटेज की गहन पड़ताल कर 2 शातिर चोरों को दबोचा और 7 लाख रुपए से अधिक कीमत के 43 एंड्रॉयड मोबाइल बरामद किए।
— सुभाष निठारवाल (कार्यालय सहायक, एसीपी झोटवाड़ा) ने हाथोज बस स्टैंड से स्कॉर्पियो में युवक की जबरन अपहरण की घटना में तुरंत हरकत में आए। स्कॉर्पियो का पीछा कर चार अपहरणकर्ताओं को धर दबोचा, और एक बड़ी वारदात को समय रहते रोका।
— गिरधर सिंह (थाना माणक चौक, जिला उत्तर) ने सीसीटीवी की मदद से चार मोटरसाइकिलें और 12 एसी पार्ट्स बरामद किए। चोरी करने वाली गैंग की पहचान कर महत्वपूर्ण लीड दी।
— छोटूराम (थाना मानसरोवर, जिला दक्षिण): ट्रैक्टर-ट्रॉली चोरी के आरोपी को गिरफ्तार कर मूल वाहन बरामद करवाया। साथ ही तीन और वाहन चोरों को पकड़ कर 7 मोटरसाइकिलें जब्त कीं।
— संतोष कुमार (यातायात शाखा, जिला पूर्व): ने नारायण सिंह सर्किल जैसे व्यस्त तिराहे पर 8 माह तक दिन-रात ड्यूटी निभाई। यातायात संचालन से लेकर बसों की पार्किंग तक, सब कुछ सुव्यवस्थित रखा।
— संगीता (कार्मिक कल्याण प्रकोष्ठ): ने दिवंगत पुलिसकर्मियों के परिजनों से तत्काल संपर्क कर उन्हें सभी लाभ जल्दी दिलवाए। वर्ष 2024 में आए 28 दावा प्रकरणों में से 24 का त्वरित निस्तारण किया।
—————
(Udaipur Kiran)
