Haryana

जूनियर कबड्डी प्रतियोगिता में गुजरात ने उत्तर प्रदेश काे हराया 

विजेता गुजरात की कबड्डी टीम को ट्राफी भेंट करते आयोजक, अतिथि व ग्रामीण।

झज्जर, 9 फरवरी (Udaipur Kiran) । जिला के गांव कसार में कबड्डी के श्रेष्ठ खिलाड़ी रहे परीक्षित की याद में जूनियर कबड्डी प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। इसमें देश के 8 राज्यों से आई टीमों ने भाग लिया। प्रतिभागी खिलाड़ियों ने पूरा दमखम दिखाया। प्रतियोगिता का पहला इनाम गुजरात के नाम रहा।

गुजरात से आई टीम ने उत्तर प्रदेश की टीम को 35-40 के अंतर से हराकर खिताब जीता। प्रतियोगिता में मुख्यातिथि के तौर पर बहादुरगढ़ के डीसीपी मयंक मिश्रा, एसीपी प्रदीप कुमार के अलाव अन्य उपस्थित रहे। दो दिन चली इस प्रतियोगिता में कई रोचक मुकाबले हुए। प्रतिभागी टीमों में मुंबई, राजस्थान, गुजरात, दिल्ली, हिमाचल प्रदेश, हरियाणा, उत्तर प्रदेश व पंजाब शामिल रही।

रविवार को सेमिफाइनल में चार टीमें पहुंची। इनके बीच कड़े मुकाबले हुए। गुजरात व उत्तर प्रदेश की टीम ने फाइनल में प्रवेश किया। देर शाम तक चले मुकाबले में गुजरात की टीम ने उत्तर प्रदेश की टीम को 35-40 के अंतर से हराकर जीत हासिल कर ट्राफी अपने नाम की। ग्रामीणों ने खेल का भरपूर आनंद लिया। बहादुरगढ़ डीसीपी मयंक मिश्रा आईपीएस व एसीपी का आयोजकों ने जोरदार स्वागत किया। उन्होंने खिलाड़ियों व ग्रामीणों को अपना अनुभव सांझा करते हुए कहा कि बहुत से युवा अपने जीवन का सही मार्ग नहीं चुन पाते और वे अपराध नशे की ओर आकर्षित हो जाते हैं।

नशे और अपराध की तरफ आकर्षित होकर अपराध की दुनिया में कदम रख देता है जिससे उनके हस्ता खेलता परिवार पूरी तरह से बिखर जाता है। पुलिस विभाग में होने के कारण उनकी जिम्मेवारी बनती है कि अपराधिक प्रवृत्ति के व्यक्ति को हम सजा दिलाए। परंतु इसमें उसके परिवार का कसूर नहीं होता इसलिए मेरी आप सभी से अपील है कि आप भी किसी न किसी एक ऐसे व्यक्ति को जरुर जानते होंगे जो की नशे और अपराध में संलिप्त है। इस मौके पर अभिषेक, धरु, सरपंच टोनी कसार, कर्मवीर पार्षद, अमित पहलवान, देव कुमार, बीर सिंह, अशोक कुमार पार्षद, विनोद कुमार समेत अन्य मौजूद रहे।

—————

(Udaipur Kiran) / शील भारद्वाज

Most Popular

To Top