Uttar Pradesh

जीआरपी ने 15 मिनट में पांच साल की बच्ची को बिछड़े मां-बाप से मिलाया

कानपुर,17फरवरी (Udaipur Kiran) ।सेंट्रल स्टेशन पर पांच साल की बच्ची के गुम होने से बदहवास मां के चेहरे पर दोबारा जीआरपी ने महज 15 मिनट बाद ही खुशियों में तब्दील कर दिया।

आपको बता दें कि संगम में डुबकी लगाकर झांसी का परिवार स्पेशल ट्रेन से कानपुर लौटा औऱ झांसी की ट्रेन का इंतजार कर रही थी, तभी पांच साल की बच्ची गुम हो गई। बच्ची के गुम होते ही मां का रो-रो कर बुरा हाल हो गया। जीआरपी प्रभारी ओएन सिंह ने फुटेज और हुलिया से प्लेटफार्म पर क्यूआरटी को सक्रिय किया तो 15 मिनट बाद ही बच्ची मिली तो परिजनों ने जीआरपी का आभार व्यक्त किया।

जीआरपी प्रभारी ओएन सिंह ने बताया कि झांसी निवासी रंजना शर्मा अपने पति औऱ पांच साल की बच्ची आंचल के साथ प्रयागराज से संगम नहा कर लौट रहे थे, स्पेशल ट्रेन से रविवार की रात कानपुर पहुंचे। झांसी की ट्रेन के इंतजार मे जब वह प्लेटफार्म नंबर दो पर खड़े थे तो उनकी बच्ची उसी समय भीड़ में गुम हो गई।

ओएन सिंह ने बताया कि रंजना की हालत बच्ची के गायब होने से बेहाल सी हो गयी थी। क्यूआरटी टीम को तत्काल सक्रिय करने के साथ ही फुटेज देखा तो बच्ची उसी प्लेटफार्म पर हावड़ा साइड रोते हुए दिखी तो उसे सिपाहियों ने अपने कब्जे में लेकर थाने ले आए। मां को देखते ही बच्ची उनके सीने से चिपक कर रोने लगी। बच्ची को सुपुर्द करने के बाद परिवार को रवाना करा दिया गया है।

(Udaipur Kiran)

Most Popular

To Top