Haryana

कैथल पुलिस का तीन दिन बाद खुलासा हुआ था ग्रेनेड हमला

बब्बर खालसा के आतंकियों के विरुद्ध मामला दर्ज

कैथल, 9 अप्रैल (Udaipur Kiran) । बीती छह अप्रैल की अल सुबह कैथल जिले की पंजाब से सटी अजीमगढ पुलिस चौकी पर बब्बर खालसा ग्रुप ने हैंड ग्रेनेड से हमला किए जाने की घटना में बुधवार को उस समय एक नया मोड देखने को मिला जब घटना को अफवाह बताने वाली पुलिस ने ग्रेनेड हमले की पुष्टि करते हुए दो व्यक्तियों के विरुद्ध मामला दर्ज कर लिया।

6 अप्रैल को अजीमगढ पुलिस चौकी पर तैनात कर्मचारियों ने मीडिया के सामने आकर कहा था कि ऐसी कोई घटना यहां पर घटित नहीं हुई है। पुलिस ने सूखे पत्ते जलाने का दावा किया था।

बुधवार को कैथल पुलिस अधिकारियों ने जानकारी दी कि उन्हें इस हमले के खास सबूत मिले हैं और जांच में हमले की पुष्टि हुई है।

डीएसपी सुशील प्रकाश ने पत्रकारों से बातचीत में बताया कि पुलिस ने 2 व्यक्तियों के खिलाफ बारूद ब्लास्ट एक्ट के तहत मामला दर्ज किया है। डीएसपी का कहना है कि इस हमले में चौकी में रह रहे किसी भी पुलिस कर्मचारी को कोई नुकसान नहीं हुआ है। धमाके के बाद चौकी के आसपास फैली हुई राख यही बता रही है कि यहां पर धमाका हुआ है। विस्फोटक की मारक क्षमता अधिक न होने के कारण कोई बडा नुकसान नहीं हुआ है। पंजाब और हरियाणा की टीमों ने राख के सैंपल लेकर एफएसएल में भेज दिए हैं। पुलिस जांच कर रही है। अब उसी चौकी इंचार्ज सब इंस्पेक्टर दलबीर सिंह की शिकायत पर गुहला थाने में ब्लास्ट करने के आरोप में मनू अगवान व गौपी पाशियां के खिलाफ केस दर्ज किया गया है। क्योंकि दोनों ने ही यह पोस्ट डाली थी। पोस्ट में इन दोनों ने पंजाब की जनता व किसानों को भडकाने का भी काम किया था।

डीएसपी सुशील प्रकाश ने कहा कि बब्बर खालसा प ने इसकी जिम्मेवारी ली है। बब्बर खालसा ने एक सोशल मीडिया पोस्ट में लिखा कि जीनगढ चौकी हरियाणा में जो ग्रेनेड हमला हुआ है उसकी जिम्मेवारी हम लेते हैं।

(Udaipur Kiran) / मनोज वर्मा

Most Popular

To Top