Sports

ऑकलैंड हाउस स्कूल शिमला की छात्राओं का ग्रैपलिंग चैंपियनशिप में शानदार प्रदर्शन

ग्रेपलिंग प्रतियोगिता की विजेता छात्राएं।

धर्मशाला, 29 मई (Udaipur Kiran) । इंदिरा गांधी राज्य खेल परिसर में आयोजित चौथी जिला शिमला ग्रैपलिंग चैंपियनशिप में ऑकलैंड हाउस स्कूल की छात्राओं ने अपनी शानदार प्रदर्शन किया है। प्रतियोगिता के 27 किग्रा से कम वर्ग में रुद्रांशी शर्मा (कक्षा 4), काव्या शर्मा (कक्षा 5), और स्वरांजलि (कक्षा 3) ने अलग-अलग वजन वर्गों में स्वर्ण पदक जीते। इसी तरह, 30 किग्रा से कम वर्ग में वराही ठाकुर (कक्षा 5) और रक्षिता ठाकुर (कक्षा 5) ने स्वर्ण पदक हासिल किए। जबकि योकशिता डोगरा (कक्षा 3) ने कांस्य पदक प्राप्त किया।

स्कूल के कोच अजय ठाकुर ने बताया कि ये सभी छात्राएं ऑकलैंड हाउस स्कूल से हैं।

इसी तरह वृद्धि सूद (कक्षा 4) ने 38 किग्रा से कम वर्ग में स्वर्ण पदक जीता, जबकि अवनी अरोड़ा (कक्षा 4) ने 30 किग्रा से कम वर्ग में कांस्य पदक हासिल किया।

जिला शिमला की ग्रैपलिंग कमेटी द्वारा आयोजित इस चैंपियनशिप में सब-जूनियर, कैडेट, जूनियर और सीनियर वर्गों में जोरदार मुकाबले देखने को मिले। यह चैंपियनशिप ग्रैपलिंग कमेटी ऑफ इंडिया से संबद्ध है और भारत सरकार के युवा मामले और खेल मंत्रालय द्वारा मान्यता प्राप्त है। यह भारतीय कुश्ती संघ के तहत संचालित होती है। प्रतियोगिता में जिले भर के एथलीटों ने भाग लिया।

(Udaipur Kiran) / सतिंदर धलारिया

Most Popular

To Top