
गुवाहाटी, 02 अप्रैल (Udaipur Kiran) । असम के मुख्यमंत्री डॉ. हिमंत बिस्व सरमा बुधवार को गुवाहाटी में खेल महारण 2.0 के राज्य स्तरीय खेलों के उद्घाटन समारोह में शामिल होंगे। यह भव्य आयोजन शाम 6:00 बजे से शुरू होगा, जिसमें राज्यभर से आए हजारों प्रतिभाशाली एथलीट अपनी खेल प्रतिभा का प्रदर्शन करेंगे।
मुख्यमंत्री ने इस अवसर पर अपनी उत्सुकता जाहिर करते हुए कहा कि यह खेल आयोजन असम के युवाओं में खेल भावना को बढ़ावा देने और उन्हें राष्ट्रीय व अंतरराष्ट्रीय स्तर पर आगे बढ़ने के लिए एक महत्वपूर्ण मंच प्रदान करेगा। खेल महारण 2.0 के लिए राज्यभर से कुल 73 लाख रजिस्ट्रेशन प्राप्त हुए थे, जिनमें से 7,098 सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ियों ने राज्य स्तरीय प्रतियोगिता के लिए क्वालीफाई किया है।
इस भव्य खेल महोत्सव में एथलेटिक्स, फुटबॉल, कबड्डी, वॉलीबॉल सहित विभिन्न खेलों की प्रतियोगिताएं होंगी, जिनमें खिलाड़ियों के बीच कड़ी प्रतिस्पर्धा देखने को मिलेगी। मुख्यमंत्री डॉ. सरमा ने सभी प्रतिभागियों को शुभकामनाएं देते हुए कहा कि खेलों के माध्यम से अनुशासन, मेहनत और समर्पण की भावना विकसित होती है। उन्होंने यह भी कहा कि इस प्रतिस्पर्धा में सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करने वाले खिलाड़ी को सम्मानित किया जाएगा और उन्हें आगे बढ़ने के लिए हर संभव सहयोग दिया जाएगा।
असम सरकार द्वारा आयोजित यह खेल महारण 2.0 न केवल राज्य के खेल प्रतिभाओं को निखारने का एक मंच है, बल्कि युवाओं को खेलों के प्रति जागरूक करने और उनके करियर को नई दिशा देने की एक महत्वपूर्ण पहल भी है।
(Udaipur Kiran) / श्रीप्रकाश
