Uttrakhand

राज्यपाल और कैबिनेट मंत्री ने गुरुद्वारों में टेका मत्था, बैसाखी पर दी शुभकामनाएं

श्री गुरु सिंघा सभा गुरुद्वारा में श्रद्धापूर्वक माथा टेकते राज्यपाल गुरमीत सिंह।

देहरादून, 13 अप्रैल (Udaipur Kiran) । बैसाखी पर्व के अवसर पर उत्तराखंड के राज्यपाल लेफ्टिनेंट जनरल (सेनि.) गुरमीत सिंह ने रविवार को डोईवाला स्थित श्री गुरु सिंघा सभा गुरुद्वारा में श्रद्धापूर्वक मत्था टेका। उन्होंने गुरबाणी का श्रवण कर प्रदेशवासियों की सुख-समृद्धि की प्रार्थना की और सभी को बैसाखी की शुभकामनाएं दीं।

राज्यपाल ने कहा कि आज का दिन अत्यंत सौभाग्यशाली है, क्योंकि यह खालसा सृजन दिवस भी है। उन्होंने कहा कि गुरुओं द्वारा उच्चारित बाणी, जिसे श्री गुरु ग्रंथ साहिब में संकलित किया गया है, हमारे जीवन के लिए एक महान मार्गदर्शक है। उन्होंने कहा कि प्रथम गुरु, श्री गुरु नानक देव जी के ‘एकम’ शब्द ने हमें एकता और अखंडता का जो मूल मंत्र प्रदान किया है, उसे हम सभी को अपने जीवन में आत्मसात करना चाहिए।

वहीं कैबिनेट मंत्री गणेश जोशी ने गढ़ी कैंट स्थित डाकरा गुरुद्वारे में पहुंचकर मत्था टेका और गुरुबाणी का श्रवण किया। इस अवसर पर उन्होंने संगत से आशीर्वाद प्राप्त किया और प्रदेशवासियों के सुख-समृद्धि की कामना की।

—–

(Udaipur Kiran) / Vinod Pokhriyal

Most Popular

To Top