Jammu & Kashmir

गुरु रविदास जयंती पर सरकारी अवकाश का स्वागत किया

गुरु रविदास जयंती पर सरकारी अवकाश का स्वागत किया

जम्मू, 12 फ़रवरी (Udaipur Kiran) । वरिष्ठ भाजपा नेता और जिला प्रभारी पवन शर्मा ने संत शिरोमणि गुरु रविदास जी की जयंती पर 12 फरवरी को दिल्ली में सरकारी अवकाश घोषित करने के मोदी सरकार के फैसले का स्वागत किया है। इसे ऐतिहासिक कदम बताते हुए शर्मा ने कहा कि यह कदम गुरु रविदास जी के सामाजिक सुधार में योगदान का सम्मान करता है और जनता की भावनाओं को दर्शाता है।

उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के समावेशी नेतृत्व की प्रशंसा की और सभी समुदायों के लिए भाजपा की प्रतिबद्धता पर प्रकाश डाला। शर्मा ने गुरु गोविंद सिंह जी के बेटों के सम्मान में 26 दिसंबर को वीर बल दिवस के रूप में घोषित किए जाने को भी याद किया और इस बात पर जोर दिया कि पिछली सरकारों के विपरीत मोदी ने इन समुदायों को उचित मान्यता दी है।

शर्मा ने आगे वोकल फॉर लोकल और आत्मनिर्भर भारत जैसी पहलों की सराहना करते हुए कहा कि पीएम मोदी का नेतृत्व राष्ट्रीय एकता को बढ़ावा देते हुए भारत की सांस्कृतिक और आध्यात्मिक विरासत को संरक्षित कर रहा है।

(Udaipur Kiran) / राहुल शर्मा

Most Popular

To Top