
गुवाहाटी, 21 मई (Udaipur Kiran) । डिमोरिया के बर्बितोली की रहने वाली अंजू रोंगहांग रोंगपी की बेलतला बाज़ार में हुई दुर्घटनाजनित मौत के बाद राज्य सरकार ने उनके परिवार को आर्थिक सहायता प्रदान की है। बुधवार को पीड़ित परिवार के लोगों ने बताया है कि मंत्री जयंत मल्ल बरुवा स्वयं बीती रात डिमोरिया के बरबितली पहुंचे और शोकाकुल परिवार को ढाढ़स बंधाया।
मंत्री बरुवा ने परिवार को आपदा प्रबंधन विभाग से दो लाख रुपये और मुख्यमंत्री राहत कोष से दो लाख रुपये की एकमुश्त सहायता राशि का चेक सौंपा। इस अवसर पर राताबाड़ी के विधायक विजय मालाकार, जिला आयुक्त सुमीत सत्तावान, एजीपी के महासचिव डॉ. तपन दास समेत कई जिला प्रशासनिक अधिकारी मौजूद थे।
उल्लेखनीय है कि गत शुक्रवार को डिमोरिया की अंजू रोंगहांग रोंगपी बेलतला बाज़ार में सब्ज़ी बेचने गई थीं, तभी अचानक गार्डवाल गिरने से उनकी मौके पर ही मौत हो गई थी। वह अपने परिवार की एकमात्र कमाने वाली सदस्य थीं। सरकार ने पीड़ित परिवार को तात्कालिक राहत पहुंचाने के उद्देश्य से यह सहायता दी है।
(Udaipur Kiran) / श्रीप्रकाश
