Jammu & Kashmir

केहनूसा में आग की घटना में गौशाला जलकर राख, स्थानीयों ने फायर स्टेशन की उठाई मांग

जम्मू, 4 अप्रैल (Udaipur Kiran) । उत्तर कश्मीर के बांदीपोरा जिले की तहसील अलूसा के गांव केहनूसा में सोमवार को आग लगने की एक घटना में एक गौशाला पूरी तरह जलकर खाक हो गई।

स्थानीय सूत्रों के अनुसार, आग की सूचना मिलते ही लोगों ने मिलकर आग बुझाने की कोशिश की और घंटों की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया। हालांकि, फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंची, लेकिन तब तक गौशाला पूरी तरह जल चुकी थी। इस घटना के बाद स्थानीय लोगों ने प्रशासन पर नाराजगी जताते हुए कहा कि कई बार मांग करने के बावजूद अलूसा तहसील में फायर एंड इमरजेंसी सर्विस स्टेशन की स्थापना नहीं की गई है। लोगों का कहना है कि पूरी तहसील को बांदीपोरा फायर स्टेशन पर निर्भर रहना पड़ता है जो यहां से काफी दूर है।

जब तक दमकलकर्मी मौके पर पहुंचते हैं, तब तक लाखों की संपत्ति जलकर खाक हो जाती है। स्थानीय निवासियों ने उपराज्यपाल प्रशासन और जिला प्रशासन बांदीपोरा से मांग की है कि अलूसा तहसील में शीघ्र फायर सर्विस स्टेशन की स्थापना की जाए ताकि भविष्य में लोगों को ऐसी घटनाओं में भारी नुकसान से बचाया जा सके।

—————

(Udaipur Kiran) / अश्वनी गुप्ता

Most Popular

To Top