HimachalPradesh

सरकारी स्कूलों के 113 मेधावी छात्रों को दी जा रही जेईई और एनईईटी की निःशुल्क कोचिंग

राजेश शर्मा।

धर्मशाला, 31 मार्च (Udaipur Kiran) । समग्र शिक्षा और प्रदेश सरकार की ओर से छात्रों के लिए प्रदेश के छह जिलों के सरकारी स्कूलों के 113 मेधावी छात्रों के लिए जेईई और एनईईटी की निःशुल्क कोचिंग प्रदान की जा रही है। इस के अंतर्गत बीते 28 मार्च से 5 अप्रैल तक विंटर बूट कैंप आयोजित किया जा रहा है, जिसमें छात्रों को आईआईटी और एनआईटी के शिक्षकों द्वारा यह कोचिंग दी जा रही है।

समग्र शिक्षा विभाग के निदेशक राजेश शर्मा (आईएफएस) के प्रयासों से इस विंटर बूट कैंप का आयोजन 28 मार्च से 5 अप्रैल के बीच पर्यटन निगम के होटल धौलाधार में आयोजित किया जा रहा है। इस कार्यक्रम में हिमाचल प्रदेश के 6 जिलों कांगड़ा, चंबा, मंडी, हमीरपुर, बिलासपुर तथा ऊना के 51 छात्र तथा 62 छात्राएं कुल 113 प्रतिभागी भाग ले रहे हैं।

डिप्टी डायरेक्टर क्वालिटी कंट्रोल–कम–जिला परियोजना अधिकारी समग्र शिक्षा कंचन ज्योति ने बताया कि इस प्रोग्राम में सरकार द्वारा जेईई और नीट की कोचिंग देने के लिए देश के बेहतरीन कोचिंग प्रदानकर्ता अवंती फैलो की कोचिंग फैकल्टी द्वारा 9 दिनों में जेईई और नीट परीक्षाओं की तैयारी कारवाई जाएगी। इस प्रोग्राम के आयोजन में हिमाचल प्रदेश सरकार की शिक्षा के क्षेत्र में उत्थान के उद्देश्य से समग्र शिक्षा हिमाचल प्रदेश ने सरकारी विद्यालय में पढ़ने वाले मेधावी छात्र-छात्राओं को यह सीखने का मौका प्रदान किया है। जिसके लिए समग्र शिक्षा के राज्य परियोजना निदेशक (समग्र शिक्षा) राजेश शर्मा (आई.एफ.एस.) के अथक प्रयास हैं। इन सभी बच्चों के रहने तथा खाने की व्यवस्था धर्मशाला में हिमाचल प्रदेश टूरिज्म के होटल धौलाधार में की गई है। इस कार्यक्रम के लिए राज्य समन्वयक (समग्र शिक्षा) सोनिया शर्मा ने छात्रों को शुभकामनाएं दी हैं।

इस कार्यक्रम में जिला समन्वयक व्यावसायिक शिक्षा विश्वनाथ मलकोटिया ने बताया की इन बच्चों को जेईई और नीट की परीक्षा की तैयारी के लिए प्रोग्राम शेड्यूल सुबह नौ बजे से लेकर शाम पांच बजे तक तय किया गया है।

(Udaipur Kiran) / सतिंदर धलारिया

Most Popular

To Top