Jharkhand

साईबर ठगी कर रहे चार युवकों को पुलिस ने खदेड़ कर पकड़ा

गिरफ्तार आरोपी

दुमका, 5 अप्रैल (Udaipur Kiran) ।बैंक अधिकारी बन साईबर अपराध को अंजाम दे रहे चार युवकों को मौके से गिरफ्तार कर सरैयाहाट पुलिस जेल भेज दिया। गिरफ्तार अपराधियों में थाना क्षेत्र के रौंधिया गांव निवासी छोटू मंडल, मंडलडीह गांव के राहुल मंडल, रामगढ़ थाना क्षेत्र के दामोडीह गांव निवासी विशेश्वर उर्फ अभिषेक मंडल एवं जिले के मुफस्सिल थाना क्षेत्र के मालभंडारो गांव निवासी बादल मंडल है।

पुलिस गिरफ्तार साईबर अपराधियों के पास से आधा दर्जन मोबाइल सहित एक स्विफ्ट कार और एक पल्सर बाईक बरामद किया है। जानकारी के अनुसार सरैयाहाट थाना प्रभारी ताराचंद को सूचना मिली थी कि मंडलडीह के समीप कुछ युवक एकत्रित होकर साईबर क्राइम कर रहे हैं। इसके बाद थाना प्रभारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे तो सभी युवक भागने लगे।पुलिस के जवानों ने सभी को खदेड़ कर पकड़ा। पकड़ाए युवकों ने पुलिस को बताया कि वे लोग फर्जी तरीके से सिम कार्ड लेते हैं, उसके बाद फर्जी बैंक अधिकारी बन भोले भाले लोगों को अपने झांसे में ले विभिन्न ऐप के माध्यम से लिंक के जरिए लोगों के बैंक खाते से सारा राशि निकाल लेते हैं। लोग बैंक अधिकारी बन पैसे गायब करते हैं। जबकि उन पैसों को संबंधित अकाउंट से निकालने के लिए क्षेत्र में अलग गैंग सक्रिय हैं। जो कमीशन पर उनलोगों के लिए काम करते हैं। इतना ही नहीं सरैयाहाट थाना क्षेत्र के विभिन्न गांवों में तीन दर्जन से अधिक साईबर अपराधी सक्रिय हैं, जो अबतक करोड़ों रुपए की चपत लगा चुके हैं।

सरैयाहाट के थाना प्रभारी ताराचंद के लिखित बयान पर मामला दर्ज किया गया है। थाना प्रभारी ने बताया कि पुलिस लगातार साईबर अपराधियों पर नजर रख रही है। गुप्त सूचना मिली थी कि मंडलडीह स्कूल के पास कुछ लोग साईबर क्राइम कर रहे हैं। इसके बाद जाल बिछाकर सभी को पकड़ा गया। टेक्निकल सेल के जरिए पकड़ाए युवकों के मोबाइल और सिम कार्ड से डिटेल्स निकाला जा रहा है। जल्द ही पकड़ाए युवकों के अन्य साथियों को पकड़ा जाएगा। पुलिस जल्द साईबर अपराधियों के पूरे सिंडिकेट को बेनकाब किया जाएगा।

—————

(Udaipur Kiran) / नीरज कुमार

Most Popular

To Top