CRIME

अवैध संबंधों के चलते ससुर की हत्या, चार आरोपी गिरफ्तार

Pakde Gaye aaropi

बांदा, 2 फ़रवरी (Udaipur Kiran) । थाना कोतवाली देहात क्षेत्र के ग्राम चकचटगन में अवैध संबंधों के चलते एक ससुर की हत्या करने के आरोप में चार अभियुक्तों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। अभियुक्तों में दो महिलाएं भी शामिल हैं। इन सभी ने मिलकर 13 जनवरी को पुन्ना को मृत समझकर खेत में फेंक दिया था। 2 दिन बाद भी जिंदा मिलने पर दूसरी बार मार कर नदी की बालू में दफन कर दिया था।

क्षेत्राधिकारी यातायात अधीक्षक अजय कुमार सिंह ने बताया कि 18 जनवरी 2025 को केन नदी के पास मिले एक व्यक्ति के शव की पहचान पुन्ना निषाद के रूप में की गई थी। मृतक के बेटे ने 22 जनवरी 2025 को गांव के ही फूलचन्द्र और उसके साथियों के खिलाफ थाना कोतवाली देहात में तहरीर दी, जिसके आधार पर पुलिस ने मामला पंजीकृत कर जांच शुरू की। आज, मुखबिर की सूचना पर पुलिस ने फूलचन्द्र, कैलाश निषाद, सविता और रानीबाई को दरदा एक्सप्रेस वे चौराहे से गिरफ्तार कर लिया।

पुलिस पूछताछ में मुख्य अभियुक्त फूलचन्द्र ने खुलासा किया कि पुन्ना के अपने भतीजे की पत्नी सविता के साथ अवैध संबंध थे, जिसकी जानकारी होने पर उसने अपने साथी कैलाश, सविता और रानीबाई के साथ मिलकर पुन्ना की हत्या की साजिश रची। 13 जनवरी की रात, पार्टी के बहाने बुलाकर चारों ने पुन्ना की बेरहमी से पिटाई की और अधमरा कर उसे सरसों के खेत में फेंक दिया।

जब दो दिन बाद भी पुन्ना की तलाश जारी रही, तब अभियुक्तों ने 15/16 जनवरी की रात खेत में जाकर देखा कि पुन्ना अभी जीवित था। इसके बाद उन्होंने फिर से उसकी पिटाई कर हत्या कर दी और शव को साइकिल पर ले जाकर केन नदी के किनारे बालू में दफना दिया। पुन्ना का मोबाइल फोन और सदरी भी जला दिए गए थे।

गौरतलब है कि फूलचन्द्र को वर्ष 2012 में अपनी पत्नी की हत्या के मामले में आजीवन कारावास की सजा हो चुकी है और वह उच्च न्यायालय से जमानत पर बाहर था। वहीं, कैलाश पर 2002 में हत्या और 2009 में गैंगस्टर एक्ट का मामला दर्ज है। गिरफ्तार अभियुक्तों में फूलचन्द्र पुत्र महाबीर निषाद, कैलाश निषाद पुत्र शिवराम निषाद, सविता पत्नी सुशील निषाद और रानीबाई पत्नी बाबूराम उर्फ बाउवा सभी अभियुक्त ग्राम चकचटगन, थाना कोतवाली देहात, जनपद बांदा के निवासी हैं।

पुलिस ने अभियुक्तों की निशानदेही पर मृतक के जले हुए मोबाइल फोन के अवशेष और घटना में इस्तेमाल साइकिल को बरामद कर लिया है।

—————

(Udaipur Kiran) / अनिल सिंह

Most Popular

To Top