
जम्मू, 25 मार्च (Udaipur Kiran) । पूर्व मंत्री और जेकेएनसी जोनल अध्यक्ष (मध्य क्षेत्र), रामपॉल ने मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला की हालिया बजटीय घोषणाओं की सराहना की और उन्हें सांस्कृतिक संरक्षण, बुनियादी ढांचे के विकास और जन कल्याण की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम बताया। जेकेएनसी सेंट्रल जोन की बैठक में बोलते हुए रामपॉल ने विरासत स्थलों, विशेष रूप से जम्मू में मुबारक मंडी हेरिटेज कॉम्प्लेक्स को बहाल करने पर बजट के फोकस की सराहना की जो क्षेत्र की समृद्ध सांस्कृतिक विरासत की रक्षा के लिए सरकार की प्रतिबद्धता को रेखांकित करता है।
उन्होंने विधायकों के लिए निर्वाचन क्षेत्र विकास निधि (सीडीएफ) को 3 करोड़ से बढ़ाकर 4 करोड़ रूपये प्रति वर्ष करने के मुख्यमंत्री के फैसले का भी स्वागत किया जिससे विधायकों को अधिक प्रभावशाली विकास परियोजनाएं शुरू करने में मदद मिलेगी। इसके अतिरिक्त, घरेलू बिजली उपभोक्ताओं के लिए माफी योजना के विस्तार की भी एक बड़ी राहत उपाय के रूप में प्रशंसा की गई जिससे उपभोक्ताओं को बिना किसी अतिरिक्त ब्याज के अपने मूल बकाया का निपटान करने की अनुमति मिली।
तीर्थ पर्यटन को बढ़ावा देने पर मुख्यमंत्री के जोर को रेखांकित करते हुए रामपॉल ने जम्मू-कश्मीर में धार्मिक स्थलों को विकसित करने की आवश्यकता पर बल दिया। उन्होंने हितधारकों से पर्यटन के बुनियादी ढांचे को मजबूत करने के लिए मिलकर काम करने का आग्रह किया, जिससे स्थानीय अर्थव्यवस्था को बढ़ावा मिलेगा और रोजगार के अवसर पैदा होंगे। पूर्व मंत्री ने समाचार पत्रों को समान विज्ञापन वितरण के लिए सरकार की प्रतिबद्धता की भी सराहना की और कहा कि लोकतंत्र के लिए संतुलित मीडिया परिदृश्य महत्वपूर्ण है।
(Udaipur Kiran) / राहुल शर्मा
