RAJASTHAN

फूड सेफ्टी टीम ने किया मालवीय नगर से नकली सरस घी जब्त

फूड सेफ्टी टीम ने किया मालवीय नगर (पार्वती किराना स्टोर) से नकली सरस घी जब्त

जयपुर, 20 मार्च (Udaipur Kiran) । प्रदेश में चलाए जा रहे अभियान शुद्ध आहार मिलावट पर वार के अंतर्गत मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी जयपुर द्वितीय की फूड सेफ्टी टीम ने मालवीय नगर स्थित पार्वती किराना स्टोर पर कार्रवाई कर नकली सरस घी जब्त किया।

सीएमएचओ जयपुर द्वितीय डॉक्टर हंसराज भदालिया ने बताया कि जयपुर डेयरी से मालवीय नगर में नकली सरस घी बेचे जाने की सूचना पर टीम को भेजा गया। मौके पर पार्वती किराना स्टोर के प्रोपराइटर दिलीप कुमार से पूछताछ करने पर उसने बताया कि एक टेम्पो वाला घी सप्लाई करने आता है, उससे बिना बिल के सरस घी खरीदता है।

खाद्य सुरक्षा अधिकारियों द्वारा डेयरी टीम के साथ मौके पर पकड़े गए सरस घी के डिब्बों की जांच करने पर एवं डेयरी के रिकॉर्ड से मिलान करने पर घी नकली पाया गया।

दुकान पर एक लीटर के 10 पैकेट और आधा लीटर के 5 पैकेट बेचने के लिए रखे थे। दुकानदार ने बताया कि वह डिमांड के अनुसार 1-2 कार्टून लेता है।

दुकानदार ने सप्लाई करने वाले व्यक्ति को मोबाइल पर एक कार्टन घी लेकर आने के लिए कहा परन्तु वह नहीं आया और बहाने बनाता रहा। डेयरी प्रतिनिधि गजेन्द्रसिंह ने पुलिस थाना जवाहर सर्किल में पार्वती किराना स्टोर के प्रोपराइटर दिलीप कुमार के विरुद्ध नकली सरस घी बेचे जाने की एफ आई आर दी।

मौके से सरस घी के नमूने लेकर शेष बचा घी लगभग 15 लीटर डेयरी प्रतिनिधि द्वारा एफ आई आर के साथ अग्रिम अनुसंधान के लिए पुलिस की सुपुर्दगी में दिया गया।

—————

(Udaipur Kiran)

Most Popular

To Top