CRIME

महिला को हत्या में पांच आरोपित गिरफ्तार

घटना का खुलासा करते पुलिस अधिकारी

लखनऊ, 25 मार्च (Udaipur Kiran) । सैरपुर थाना क्षेत्र स्थित बृजधाम कॉलोनी में तीन दिन पूर्व शनिवार देर रात महिला को गोली मारकर हत्या में पुलिस ने पांच आराेपिताें को गिरफ्तार किया है।

थानाध्यक्ष मनोज कुमार ने मंगलवार काे बताया कि पकड़े गये आराेपिताें में लखनऊ ठाकुरगंज निवासी कार्तिकेय ​दीक्षित उर्फ अंगा, जौनपुर निवासी अमन गुप्ता, गोण्डा का संदीप चौहान, सीतापुर निवासी मोहित मिश्रा और पुनीत मिश्रा हैं। ये सभी छात्र हैं। इनके पास से हत्या में प्रयुक्त तमंचा भी बरामद कर लिया गया है।पूछताछ में आराेपिताें ने अपना गुनाह स्वीकार लिया है। 22 मार्च को आराेपित अमन गुप्ता का जूनियर साथी कैफ ने किराये के मकान में बने हॉल में शराब पार्टी ीकी।

इसी दौरान अमन और चिंगू उर्फ अजय ने बृजधाम कालोनी स्थित नायक हॉस्टल में रहने वाले अरुन, अंकित उसके दोस्त भरत को मारने की योजना बनायी। आराेपित हॉस्टल पहुंचे, जहां अरुन की जगह अंकित मिला गया और उसे पीटने के बाद अरुन और भरत को ढूंढते हुए दूसरी मंजिल पर पहुंचे और वहां से भी एक लड़के को मारते पीटते हुए नीचे लाने लगे। इस बीच महिला सारिका ने विरोध किया और पुलिस को बुलाने की धमकी दी, जिस पर वे सभी भाग गये। इसके बाद पुनीत और चिंगू ने सारिका को गोली मार दी जिसओ उसकी मौत हो गई।

——–

(Udaipur Kiran) / दीपक

Most Popular

To Top