
पानीपत, 6 जून (Udaipur Kiran) । पानीपत पुलिस ने एटीएम लूट का प्रयास करने वाले गिरोह का भंडाफोड़ करते हुए दो नाबालिग सहित पांच आराेपियाें काे गिरफ्तार किया है। प्रारंभिक पूछताछ में आरोपियों से पानीपत की उक्त वारदात के अतिरिक्त घरौंडा में यूको बैंक की दीवार तोड़कर चोरी व एक मोबाइल की दुकान में चोरी की वारदात का खुलासा हुआ है।
उप पुलिस अधीक्षक सतीश वत्स ने शुक्रवार को बताया कि दाे व तीन जून की रात को कुटानी रोड पर स्टेट बैंक ऑफ इंडिया के एटीएम को तोड़ने का प्रयास किया था। जैसे ही आरोपियों ने एटीएम तोड़ने का प्रयास किया वैसे ही अलार्म बैंक के मुख्यालय में बज गया। गश्त में मौजूद थाना पुलिस की टीम, व राइडर कंट्रोल रूम से सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची। एटीएम का शटर खोला तो चार युवक सरिया व आरी से एटीएम को तोड़कर नगदी चोरी का प्रयास कर रहे थे।
पुलिस टीम को देखते की आरोपियों ने उन पर हमला कर दिया। एसपीओ मनोज, होमगार्ड सोलिया को चोट मारी। एएसआई नरेंद्र ने एक आरोपी को पकड़ लिया। आरोपी ने दांत से एएसआई को कई जगह से काटा और उसे छुड़ाकर सभी आरोपी मौके से भाग गए थे। आरोपी उनमें एक साथी को प्रिंस नाम लेकर बोल रहे थे।
एएसआई नरेंद्र की शिकायत पर थाना किला में आरोपियों के खिलाफ अभियोग दर्ज कर पुलिस ने आरोपियों की धरपकड़ के प्रयास शुरू कर दिए थे। पुलिस टीम ने जांच करते हुए गुरुवार देर शाम को मिली सूचना पर चार आरोपियों को बाबरपुर मंडी से गिरफ्तार किया। पुलिस पूछताछ में आरोपियों ने अपनी पहचान सूरज निवासी बाबरपुर, करण निवासी शिमला मौलाना, आशु उर्फ बादल निवासी भारत नगर व एक ने नाबालिग के रूप में बताई। पूछताछ में नाबालिग सहित तीनों आरोपियों ने अपने एक नाबालिग व एक अन्य साथी आरोपी के साथ मिलकर उक्त वारदात को अंजाम देने बारे स्वीकार किया है। पुलिस ने शुक्रवार सुबह नाबालिग आरोपी को भी गिरफ्तार किया।
पुलिस पूछताछ में दोनों नाबालिक सहित पांचो आरोपियों ने पानीपत की उक्त वारदात के अतिरिक्त घरौंडा में यूको बैंक की दीवार तोड़कर चोरी व एक मोबाइल की दूकान में चोरी करने की वारदात को अंजाम देना स्वीकार किया। पूछताछ के बाद पुलिस ने शुक्रवार को दो नाबालिग आरोपियों को जुवेनाइल कोर्ट में पेश किया जहा से एक नाबालिग आरोपी को बाल सुधार गृह अंबाला व दूसरे को बाल सुधार गृह मधुबन भेज दिया बाकी तीनों आरोपियों को कोर्ट में पेश किया जहां से आरोपी आशु को न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया व आरोपी कर्ण व सूरज को तीन दिन के पुलिस रिमांड पर लिया।
—————
(Udaipur Kiran) / अनिल वर्मा
