Uttar Pradesh

आतंकी हमले के बाद प्रधानमंत्री पर टिप्पणी कर रही गायिका नेहा सिंह राठौर के विरूद्ध दर्ज हुई एफआईआर

गायिका नेहा सिंह राठौर (फाइल फोटो)

लखनऊ, 28 अप्रैल (Udaipur Kiran) । जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुए आंतकी हमले के बाद प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी, भाजपा नेता एवं आईटी सेल पर टिप्पणी करने वाली गायिका नेहा सिंह राठौर के विरूद्ध लखनऊ के हजरतगंज थाने में बीएनएस की धारा 196 (1) (ए) एवं (बी), 197(1) (ए), (बी), (सी) एवं (डी), 353(1) (सी), 353(2), 302, 152 देशद्रोह (राजद्रोह) और सूचना प्रौद्योगिकी (संशोधन) अधिनियम 2008 की धारा 69 ए के तहत एफआईआर दर्ज हुई है।

हजरतगंज के सहायक पुलिस आयुक्त विकास जायसवाल ने पत्रकारों को बताया कि नेहा सिंह राठौर के विरूद्ध कवि अभय सिंह निर्भीक की तहरीर पर एफआईआर दर्ज की गयी है। अभय की तहरीर में बताया गया है कि नेहा सिंह राठौर ने पहलगाम हमले को लेकर कुछ पोस्ट सोशल मीडिया पर चलाये। जिसमें धर्म, जाति, भाषा, समुदाय जैसे बिन्दुओं पर टीका टिप्पणी की गयी है। नेहा की टिप्पणी में घृणा और सद्भाव को बिगाड़ने का प्रयास किया गया है। देश और प्रधानमंत्री के मान सम्मान को तार तार करने का प्रयास किया गया है।

सहायक पुलिस आयुक्त ने बताया कि लखनऊ में कुर्सी रोड निवासी कवि अभय की तहरीर पर एफआईआर दर्ज करने के बाद से पुलिस मामले की गम्भीरता से जांच पड़ताल कर रही है। प्रथम दृष्टया यह सामने आया है कि नेहा सिंह ने प्रधानमंत्री पर अमर्यादित टिप्पणी की है। पाकिस्तान के क्रिकेट प्लेयर और भाजपा नेता की फोटो सोशल मीडिया पर साझा की है। भाजपा के आईटी सेल पर लगातार टिप्पणियां करती रही है। इस मामले में हजरतगंज पुलिस जल्द ही आवश्यक कदम उठायेगी।

—————

(Udaipur Kiran) / श.चन्द्र

Most Popular

To Top