CRIME

शादी का झांसा देकर युवती से दुष्कर्म, आरोपी के खिलाफ एफआईआर

Crime

शिमला, 04 मार्च (Udaipur Kiran) । जिला शिमला के उपमंडल रोहड़ू में एक युवती के साथ शादी का झांसा देकर दुष्कर्म करने और फिर शादी से इनकार करने का मामला सामने आया है। पीड़िता की शिकायत पर पुलिस ने आरोपी के खिलाफ रोहड़ू थाने में मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

पीड़िता ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि वह आरोपी साहिल को कई वर्षों से जानती थी। दोनों के बीच मित्रता थी जो समय के साथ घनिष्ठ संबंधों में बदल गई। युवती का आरोप है कि इस दौरान साहिल ने उससे शादी करने का वादा किया और इसी बहाने उसके साथ शारीरिक संबंध बनाए। लेकिन जब उसने शादी की बात कही, तो आरोपी ने मना कर दिया।

युवती ने यह भी आरोप लगाया कि जब उसने साहिल पर शादी का दबाव बनाया तो उसने धमकी दी और चुप रहने के लिए मजबूर करने की कोशिश की। डर और मानसिक तनाव के चलते वह चुप रही लेकिन जब हालात बिगड़ने लगे तो उसने पुलिस से मदद लेने का फैसला किया।

पीड़िता ने आरोपी के खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई की मांग की है। उसकी शिकायत के आधार पर पुलिस ने भारतीय न्याय संहिता की धारा 61, 69 और 351(3) के तहत मामला दर्ज कर लिया है।

रोहड़ू पुलिस के एक अधिकारी ने मंगलवार को बताया कि इस मामले की शुरुआती जांच में आरोपी पर लगे आरोपों की पुष्टि के लिए साक्ष्य जुटाए जा रहे हैं। जल्द ही आरोपी को गिरफ्तार कर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी। पुलिस का कहना है कि ऐसे मामलों में सख्त कार्रवाई की जाएगी ताकि पीड़ित को न्याय मिल सके।

—————

(Udaipur Kiran) / उज्जवल शर्मा

Most Popular

To Top