Assam

मालीगांव में भूस्खलन में मरने वाले के परिवार को आर्थिक सहायता

मालिगांव में भूस्खलन से मौत, मृतक के परिवार को सरकार की ओर से सहायता

गुवाहाटी, 2 जून (Udaipur Kiran) । गुवाहाटी के मालीगांव में भूस्खलन में जान गंवाने वाले रॉबिन दास को आज राज्य सरकार की ओर से आर्थिक सहायता प्रदान की गई।लगातार बारिश के कारण गुवाहाटी के मालीगांव 8 नंबर वार्ड के हिलसाइड कॉलोनी में बीते शुक्रवार को भीषण भूस्खलन में दास की की मृत्यु हो गई थी।

प्रशासन तक घटना की सूचना पहुंचने के बाद, सोमवार को गुवाहाटी की सांसद बिजुली कलिता मेधी, गुवाहाटी नगर निगम के मेयर मृगेन शरणिया, मुख्यमंत्री के प्रतिनिधि एसडी हेमंत चौधरी और स्थानीय पार्षद ने रॉबिन दास के परिवार से मुलाकात की और सरकार की ओर से मृतक के परिवार को चार लाख रुपये की एकमुश्त आर्थिक सहायता प्रदान की।

घटनास्थल का निरीक्षण करने के बाद सांसद बिजुली कलिता मेधी ने कहा, पिछले कुछ दिनों की लगातार बारिश के कारण पहाड़ी क्षेत्रों में भूस्खलन की संभावना बढ़ गई है। बिना अनुमति के पहाड़ों पर घर बनाना और पेड़ काटना इन दर्दनाक घटनाओं का कारण बन रहा है। भविष्य में ऐसे हादसों से बचने के लिए जनजागरूकता बढ़ाने के साथ-साथ प्रशासनिक निगरानी को और मजबूत किया जाएगा।”

इसके अलावा, पहाड़ी इलाकों में रहने वाले लोगों के लिए चेतावनी और सावधानियों से जुड़ी निर्देशिकाएं भी जारी की गई।

(Udaipur Kiran) / देबजानी पतिकर

Most Popular

To Top