
गुवाहाटी, 27 मई (Udaipur Kiran) । मुख्यमंत्री डॉ. हिमंत बिस्व सरमा के विधानसभा क्षेत्र जालुकबाड़ी के अंतर्गत नया और पुराना जलुकबाड़ी क्षेत्र के करीब 100 धार्मिक स्थलों, नामघर, क्लब और पुस्तकालयों को मंगलवार काे विधायक विकास निधि और असम सरकार की आकस्मिक निधि से वित्तीय सहायता प्रदान की गई।
इन धार्मिक स्थलों, मंदिरों-नामघरों, क्लबों और पुस्तकालयों के विकास के लिए यह सहायता प्रदान की गई। यह वितरण समारोह अमीनगांव लोक निर्माण विभाग के सभागार में आयोजित हुआ, जिसमें मुख्यमंत्री के विशेष कार्याधिकारी हेमंत चौधरी ने वित्तीय सहायता राशि वितरित की।
वितरण के दौरान चौधरी ने सभी संस्थानों के पदाधिकारियों से पारदर्शिता के साथ कार्य करने की अपील की। इस अवसर पर मुख्यमंत्री के निजी सहायक प्रांजित डेका, शुवालकुची जिला परिषद सदस्य धीरज महंत और कामरूप जिले के सेवानिवृत्त वरिष्ठ योजना अधिकारी कालिचंद सेन भी उपस्थित रहे।
उल्लेखनीय है कि वर्ष 2001 से जालुकबाड़ी से विधायक व मुख्यमंत्री डॉ. हिमंत बिस्व सरमा इस क्षेत्र के विकास के लिए विधायक निधि और राज्य सरकार की आकस्मिक निधि से इस प्रकार की आर्थिक सहायता प्रदान करते आ रहे हैं।
—————
(Udaipur Kiran) / श्रीप्रकाश
