Jharkhand

राज्यपाल से मिले वित्त मंत्री

राज्यपाल संतोष कुमार गंगवार और मंत्री राधा कृष्ण किशोर

रांची, 28 मार्च (Udaipur Kiran) । राज्यपाल-सह-झारखंड राज्य के विश्वविद्यालयों के कुलाधिपति संतोष कुमार गंगवार से शुक्रवार को राज्य के वित्त मंत्री राधाकृष्ण किशोर ने राज भवन में मुलाकात की। इस दौरान मंत्री ने राज्यपाल को पलामू के नीलाम्बर-पीताम्बर, भवन निर्माण की गुणवत्ता एवं अनियमितता संबंधी जांच कराने के लिए आभार प्रकट किया।

इस अवसर पर उन्होंने जांच में दोषी पाए गए प्रभारी कुलसचिव, सीसीडीसी एवं प्रॉक्टर सहित अन्य दोषी अधिकारियों पर शीघ्र कार्रवाई करने के लिए पहल करने का आग्रह किया। उन्होंने विश्वविद्यालय के भवन निर्माण की गुणवत्ता एवं अनियमितताओं संबंधी अन्य विषयों की स्वतंत्र एजेंसी से जांच कराने के लिए आग्रह किया।

इस अवसर पर वित्त मंत्री ने राज्यपाल को राज्य के 2024-25 के राजस्व संग्रहण एवं राज्य के विकास योजनाओं के संबंध में भी जानकारी प्रदान की।

उल्लेखनीय है कि 13 फरवरी, 2025 को राज्यपाल से वित्त मंत्री ने नीलाम्बर-पीताम्बर विश्वविद्यालय के भवन निर्माण की गुणवत्ता के संदर्भ में शिकायत की गई थी। राज्यपाल ने इस पर त्वरित संज्ञान लेते हुए तीन सदस्यीय जांच समिति का गठन किया, जो स्थल निरीक्षण कर विभिन्न विसंगतियों की जांच कर राज्यपाल के समक्ष अपना प्रतिवेदन समर्पित किया। प्रतिवेदन के अनुसार, निर्माण कार्य स्वीकृत प्राक्कलन के अनुरूप नहीं पाया गया तथा संवेदक की ओर से निम्न गुणवत्ता का कार्य किया गया है।

—————

(Udaipur Kiran) / विकाश कुमार पांडे

Most Popular

To Top