CRIME

जयपुर: सवाई मानसिंह स्टेडियम को बम से उड़ाने की पांचवीं धमकी, उच्च स्तरीय जांच जारी

क्रिकेट मैच के दौरान सवाई मानसिंह स्टेडियम पास यातायात व्यवस्था में बदलाव

जयपुर, 14 मई (Udaipur Kiran) । इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) के आगामी तीन मुकाबलों की मेजबानी करने जा रहे जयपुर के सवाई मानसिंह स्टेडियम को लगातार बम धमकियों का सामना करना पड़ रहा है। पिछले सात दिनों में स्टेडियम को बम से उड़ाने की पांच धमकियाँ मिल चुकी हैं, जिससे सुरक्षा एजेंसियां और आयोजनकर्ता सतर्क हो गए हैं। फिलहाल मामले की उच्च स्तरीय जांच की जा रही है।

बुधवार को स्टेडियम को दो बार धमकी भरे ईमेल मिले। पहली धमकी राजस्थान राज्य खेल परिषद की आधिकारिक ईमेल आईडी पर सुबह प्राप्त हुई। मेल में लिखा गया था-पाकिस्तान से पंगा मत लीजिए, हमारे पास भारत में स्लीपर सेल मौजूद हैं। ऑपरेशन सिंदूर के तहत आपके अस्पतालों को भी निशाना बनाया जाएगा।

दोपहर में आए एक अन्य ईमेल में लिखा गया- पुलिस विस्फोटक की पहचान करने में सफल हो गई है, लेकिन मेरी धमकी को हल्के में न लें। इस मेल में एक बार फिर एक बलात्कार पीड़िता को न्याय दिलाने की मांग उठाई गई। दमेल भेजने वाले ने खुद को 2003 हैदराबाद लेमन ट्री होटल हमले के दोषी से जोड़ते हुए, उसकी पहचान और होटल में हुई गतिविधियों का हवाला भी दिया। उसने दावा किया कि उसकी धमकियां समाज में न्याय की मांग को लेकर हैं। इससे पहले 8, 12 और 13 मई को भी स्टेडियम को उड़ाने की धमकी भरे ईमेल प्राप्त हुए थे। 13 मई के ईमेल में भी बम धमकी के साथ बलात्कार पीड़िता को न्याय दिलाने की बात दोहराई गई थी।

इसके अलावा, 9 मई को जयपुर मेट्रो को बम से उड़ाने की धमकी मिली थी, जबकि 20 फरवरी को एसएमएस मेडिकल कॉलेज के प्रिंसिपल की ईमेल आईडी पर भी ऐसा ही मेल आया था। 4 अक्टूबर को जयपुर अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे समेत देशभर के 100 से अधिक एयरपोर्ट्स को भी बम से उड़ाने की धमकी मिली थी। हालांकि सभी मामलों में जांच के बाद कोई संदिग्ध वस्तु या सामग्री नहीं पाई गई। जयपुर पुलिस और सुरक्षा एजेंसियां इन सभी घटनाओं को गंभीरता से लेते हुए मामले की तह तक पहुँचने की कोशिश कर रही हैं। स्टेडियम और आसपास के इलाकों में सुरक्षा कड़ी कर दी गई है।

राजस्थान खेल परिषद के सचिव राजेंद्र सिंह सिसोदिया ने कहा कि सवाई मानसिंह स्टेडियम को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। इसमें स्टेडियम को बम से उड़ाने के साथ ही हॉस्पिटल को उड़ाने की बात भी कही गई है। ईमेल को लेकर हमने पुलिस को सूचना दी है। पुलिस साइबर एक्सपर्ट की मदद से आरोपी की तलाश कर रही है। इसके साथ ही स्टेडियम में चप्पे -चप्पे पर सुरक्षा गार्ड तैनात कर दिए हैं। जो 24 घंटे स्टेडियम की निगरानी करेंगे।

—————

(Udaipur Kiran)

Most Popular

To Top